Топ-8 непривычных направлений для незабываемого отпуска

Все еще не решили, куда отправиться в отпуск, чтобы зарядиться новыми впечатлениями и энергией? Предложений достаточно много, но что именно предпочесть и не ошибиться в выборе. В статье представлены наиболее интересные варианты для насыщенного отдыха на сайте manas.news.

1. Самоа
Хотите отдохнуть от суматошных дней, провести путешествие в тепле и спать на пляже с видом на океан? Посетите тихоокеанское государство Самоа, где можно забыть о времени, а понятие стресса отсутствует. Низкие цены и хорошо функционирующий общественный транспорт — идеальное сочетание для туристов, желающих познакомиться с «Fa’a Samoa» (самоанским образом жизни). Острова в составе архипелага можно исследовать на автобусе, автомобиле, мотоцикле, автостопом или пешком. Один из них – Маноно возможно обойти за один день. Будьте готовы к тишине и покою, потому как на нем отсутствуют машины, вы не встретите ни одной собаки.

2. Куба
Она очень привлекательна для путешественников: красивая природа, белые пляжи, памятники, старые американские автомобили и живой дух кубинского народа обещают уникальные впечатления. Туристы в восторге от того, что просто гуляют по узким улочкам Старой Гаваны и мысленно переносятся в ушедшую эпоху, наслаждаются подводной жизнью, занимаются снорклингом на пустынном пляже.

3. Япония
Доброта и поведение японцев по отношению к другим людям, вероятно, уникальны в мире. Шопинг — это церемония, когда добрая улыбчивая женщина красиво упаковывает купленный вами товар, а в конце кланяется и благодарит вас.
Еще одна причина поехать в страну — это еда. Невероятное разнообразие абсолютно экзотических деликатесов приведет в восторг каждого. Больше всего впечатляет город Киото, который выделяется своими традиционными домами и красивыми храмами, дышащими историей.

4. Северная Греция
В Греции прекрасное море. В Европе трудно найти пейзаж лучше, чем высокие белые скалы западного побережья Корфу, Лефкады и Закинфа. Расположены и великолепные горы, которые предлагают нетронутую природу с минимумом туристов, а также культурные остановки в виде монастырей, каменных мостов и отдаленных горных деревень. Поднимитесь на самую высокую гору Греции в группе Олимп, посетите Метеоры, а затем на неделю затеряйтесь в деревнях Загории у ущелья Викос.

5. Калифорния
Залитая солнцем Калифорния производит на туристов особое впечатление своей девственной, нетронутой природой в Национальном парке Йосемити, а также в других частях Сьерра-Невады. Даже в такой цивилизованной стране, как США, можно попасть в настоящую дикую природу, встретить медведя, искупаться под водопадом и насладиться спокойствием гор. Кроме того, за один визит вы сможете проехать вдоль части дикого тихоокеанского побережья, увидеть настоящий город-призрак и окунуться в атмосферу одного из больших городов — Лос-Анджелеса или Сан-Франциско.

6. Кыргызстан
Страна с идеальной доступностью, самыми красивыми горами, отличным шашлыком и улыбающимися бабушками. У туристов появляется возможность поспать в юртах, покататься на лошадях и при этом фотографировать ледники и узнать другие новости Кыргызстана. Горный ландшафт, полный озер, производит сильное впечатление. Более того, сюда можно добраться самолетом за очень хорошие деньги, и вам не понадобится виза.

7.Судан
Несмотря на поверхностное восприятие, Судан — безопасная африканская страна (будучи одновременно очень консервативным и полицейским государством, преступность здесь минимальна), если, конечно, вы путешествуете по мирным северным провинциям. В то же время, это очень изолированная страна, поэтому она сохраняет свои собственные обычаи, атмосферу и харизму. В Судане у вас точно не будет ощущения, что мир становится все более и более одинаковым. Вы будете практически единственными путешественниками, которых ждет множество достопримечательностей: пирамиды, базар в Омдурмане, танцующие дервиши, скальные пейзажи в Кассале.
О стране мало пишут и говорят, а если и вспоминают, то только в довольно искаженном виде. Поэтому ожидания у туристов всегда смешанные, но реальный контакт и знакомство на месте оказываются большим сюрпризом. Поначалу необходимая бюрократия по прибытии доставляет немного хлопот. Регистрация в полиции и получение разрешения на выезд из столицы обойдется вам в целый день. Если вы хотите путешествовать как в старые добрые времена, в восточной стране, где не работают кредитные карты и роуминг, где ослы, верблюды и лошади являются обычными средствами передвижения, а туристическая инфраструктура практически нулевая, то выбирайте Судан. Это пустынная страна с главной достопримечательностью — рекой Нил, что делает ее очень богатой в историческом плане. Однако, за исключением нескольких крупных памятников, информация скудна. Она полная особенностей, которые вы не найдете в других местах. На каждом углу стоят чайные дамы: выпейте вкусный напиток с корицей, мятой и другими ароматами, а также приобретите сладкие пончики «залабия», вы не пожалеете. Красиво оформленные автобусы (только внутри) и бесконечные мили пустыни — это Судан.

8. Косово
Большинство туристов восхищается тем насколько это дружелюбное государство. По размерам Косово небольшое поэтому вам не потребуется много времени, чтобы изучить его. Наиболее красивая природа на юге: из полей и виноградников начинают подниматься высокие зеленые горы, скрывающие множество волшебных мест. Самая южная деревня Брод — яркое тому подтверждение. О простой жизни его обитателей свидетельствуют стада овец и коров, пасущихся на окрестных пастбищах. Здесь вы можете поесть свежего сыра, отдохнуть или отправиться в горы по многочисленным пешеходным тропам.

Комментарии запрещены.