Как правильно выбрать матрас из пенополиуретана?

Давно известно, что сон очень важен для общей регенерации нашего тела и разума. Хотя взрослый человек должен спать от 7 до 9 часов в сутки, это не имеет значения, главное, чтобы сон был качественным. Одним из факторов, влияющих на сон, несомненно, является Ортопедический матрас, на котором мы спим. Если вы наткнулись на эту статью, вы, вероятно, подумываете о покупке матраса из пенополиуретана. Как сориентироваться при его выборе, чтобы не пришлось без надобности заниматься проблемами со здоровьем? Вы узнаете об этом сейчас.

Такого вида
купить ортопедический матрас, а также пружинные матрасы являются одними из основных принадлежностей на нашем рынке. Основа этих матрасов — пенополиуретан, который может продаваться под разными названиями, наиболее известной торговой маркой является поролон. Может быть, вы также помните свой старый поролоновый матрас, на котором многие из нас спали. Однако по сравнению с прошлым матрасы из вспененного полиуретана — это нечто совершенно иное. Они изменились во многом, особенно с точки зрения качества и свойств. Сегодня по своему дизайну пенополиуретан успешно конкурирует с другими материалами, из которых изготавливаются изделия для здорового сна.

Какие у вас есть возможности при выборе матраса из пенополиуретана?

Существуют матрасы из пенополиуретана, которые называются однородными. Это варианты, которые выполнены из однослойного пенополиуретана. Материал, по сути, представляет собой моноблок, и этот матрас одинаков во всех направлениях. Производство проходит таким образом, что поролон нарезан до нужного размера, входит в покрытие и модель готова к продаже. Такие матрасы — одни из самых дешевых.

Второй вариант — модели, состоящие из нескольких слоев пенополиуретана с разной насыпной плотностью. Типичные характеристики этих моделей включают разную жесткость с каждой стороны, что очень привлекательно. Таким образом, вы можете выбрать сторону, которая больше подходит вам по твердости / мягкости. Матрасы-сэндвич очень популярны и востребованы.

Третий вариант — матрас, для изготовления которого используется пенополиуретан, при этом он сочетается с другими материалами, например, кокосовым латексом, биотекстом, пружинами и т. д. Благодаря этому модели приобретают специфические свойства. Матрасы доступны в различных ценовых диапазонах в зависимости от используемых материалов и других параметров.

Выбирая матрас из такого материала, не совсем легко определить, какая модель вам подойдет. Это зависит от ваших предпочтений по жесткости, вариантам цены, высоте матраса и другим параметрам. Плотность пены также может быть важной информацией для вас. Вы можете подумать, что это определяет ощущение твердости или мягкости, но на самом деле это связано с прочностью и качеством материала. По сути, это две цифры, обозначающие плотность в кг / м 3. В общем, вы можете следовать правилу, что лучше выбирать матрас с большей плотностью, потому что он прослужит вам дольше. Тип с пенополиуретаном плотностью около 28 кг / м 3 и более низким сопротивлением сжатию прослужит вам дольше всего. Такая модель обеспечит вам комфорт, при этом сохраняя размерную стабильность на долгие годы.

Матрасы из вспененного полиуретана популярны среди покупателей, прежде всего, из-за их низкой цены, хороших ортопедических свойств и простоты ухода.

Комментарии запрещены.