Грузоподъёмная техника для строительства

Невозможно представить ни один объект строительства без грузоподъёмных механизмов. Широкий выбор крановой техники позволяет выбрать подходящий вариант для любых условий.

Виды кранового оборудования.

При строительстве крупных объектов обычно используют башенные краны, конструкция которых позволяет быстро производить их монтаж и демонтаж на стройплощадке, а также перевозку автотранспортом. Востребованы и стреловые краны на пневмоколёсном и гусеничном ходу с качающейся или консольной стрелой. Применяя выносные опоры (аутригеры), увеличивающие устойчивость, эти краны используют в самых сложных условиях. Разнообразны и варианты крановых приводов — электродвигатели переменного либо постоянного тока (последние допускают регулирование скорости в широком диапазоне), пневматические и гидравлические двигатели. Дизельные агрегаты применяют на подъёмных кранах, предназначенных для автономной работы вдали от электросетей (железнодорожные, плавучие и автокраны).Системы управления кранами.

Управление краном обычно осуществляет оператор из кабины или с пола (посредством кнопочного пульта). Последний вариант допустим для редко используемых и тихоходных кранов. Работу персонала облегчают современные системы телевизионной и радиосвязи, дистанционного управления. Возможно даже автоматическое выполнение операций по заданной программе. Эффективное механическое и электрическое торможение повышает безопасность при выполнении работ. Квалифицированная прокладка оптоволоконного кабеля.

Комментарии запрещены.