Как торговать на Форекс с помощью Meta Trader 4

За последний год, на фондовых и финансовых рынках, произошли события, привлекшие к себе внимание многих предприимчивых людей в нашей стране: котировки различных финансовых инструментов, буквально устроили «веселые горки», позволяя зарабатывать трейдерам и инвесторам огромные суммы. К примеру, стоимость акций Фейсбук возросла более чем в 2 раза, а цена бумаг Тесла повысились в 8 раз. Поэтому не удивительно, что сейчас мы наблюдаем повышение интереса к профессии трейдинга, и наплыв новых игроков на финансовые рынки со всего мира. Сегодня мы рассмотрим, один из лучших инструментов для торговли — Метатрейдер 4, и подробно расскажем, как использовать данный терминал новичкам в трейдинге.

Что такое Метатрейдер 4

Метатрейдер 4 – это торговый терминал, помогающий производить все необходимые торговые процессы трейдеру Форекс, и имеющий расширенный функционал для анализа рынка. Программа доступна в двух версиях: для ПК и смартфонов. Несмотря на то, что Meta traider 4 был создан ещё в 2005 году, он соответствует всем современным требованиям для биржевой торговли, ведь ПО постоянно обновлялось и модернизировалось разработчиками. Это подтверждает и статистика: более чем 30% действующих онлайн-трейдеров, используют именно эту платформу, на ежедневной основе.

Как использовать Метатрейдер 4 для трейдинга

Стоит понимать, что торговый терминал сам по себе не может дать доступа к финансовым или фондовым рынкам, а является лишь инструментом, передающим информацию от брокера к трейдеру, и наоборот. Поэтому, для того, чтобы производить торговую деятельность, как на реальных, так и на демо-счетах, вначале необходимо зарегистрироваться на сайте брокерской компании, и лишь после, ввести свои данные в торговый терминал Метатрейдер 4. Сделать это можно с помощью окна «Профиль», которая откроется автоматически при первом использовании платформы.

Какие преимущества имеет Метатрейдер 4

Многие молодые трейдеры интересуются, почему именно Метатрейдер 4 выбирают большинство биржевых игроков, и какие преимущества имеет данный терминал. Всё достаточно просто – с помощью данной платформы, можно производить не только торговые операции, а и анализировать рынок, читать новости, тестировать роботов Форекс, и многое другое. Даже, если какая-то необходимая функция отсутствует в интерфейсе, Вы её можете добавить самостоятельно, установив расширение.

Комментарии запрещены.