Зачем устанавливать солнечные панели

За последнее время популярность фотоэлектрических панелей выросла в несколько раз. Спрос обусловлен относительно небольшой стоимостью всех необходимых комплектующих, а также увеличением цен на электрическую энергию. Использование панелей считается хорошим вложением денег в получение экологически чистого источника энергии. Далее рассмотрим основные аргументы в пользу их приобретения, проанализируем преимущества и недостатки. 

Применение

Покупка и монтаж указанного оборудования требует немалых капиталовложений. Чтобы избежать всевозможных финансовых рисков, не будет лишним сделать некоторые расчеты. К примеру, оценить продолжительность светового дня в той местности, где планируется установка батарей. При низких показателях панели долго не смогут себя оправдать. Покупателю придется увеличить число элементов готовой солнечной станции, позаботиться о приобретении мощного аккумулятора.

Количество модулей должны соответствовать потребностям. При наличии лишней электроэнергии ее можно продавать. Современные солнечные панели в Харькове целесообразно установить для питания:

  • электрических ламп;
  • холодильников и телевизоров;
  • насосов водяных станций;
  • интернет-роутеров;
  • зарядных устройств и т.д.

Частному дому с перечнем таких приборов достаточно мощности 2-2,5 кВт/ч. Солнечные батареи незаменимы в тех населенных пунктах, где часто отключают электроэнергию. 

Еще один вариант панелей — легкие модули, которые пользуются спросом у туристов. Они отличаются компактными размерами, позволяют зарядить телефон, фотоаппарат, видеокамеру и другие приборы с низкой энергоемкостью. 

Солнечные батареи выгодны владельцам магазинов, производственных объектов, торговых точек и всем тем, для кого установлены высокие тарифы на электроэнергию. В таких случаях лучше приобрести сетевые панели. 

Преимущества 

Плюсы приобретения и использования солнечных батарей очевидны:

  • не требуется покупать топливо, в отличие от генератора;
  • полностью бесшумная работа;
  • детали не изнашиваются;
  • гарантируется максимальная безопасность;
  • нет необходимости в постоянном техническом обслуживании.

В сравнении с панелью, генератор обходится в несколько раз дешевле, но себестоимость кВт/ч гораздо выше. Именно по этой причине все большее количество потребителей выбирают солнечные модули на сайте магазина Allo для частных домов и промышленных предприятий. 

Ассортимент современного оборудования весьма разнообразен, батареи отличаются производителем, стоимостью, типом (гибридные и монокристаллические), номинальной мощностью, количеством ячеек, максимальным КПД, номинальным напряжением и принципом подключения (проводные и беспроводные). 

Комментарии запрещены.