Что такое клининговые услуги

С каждым годом все популярнее становится профессиональный клининг, его часто предпочитают обычной уборке. Среди клиентов таких компаний не только руководители предприятий, но также владельцы домов, квартир, дачных коттеджей. Особенно часто необходимость в услугах специалистов возникает после ремонта, потопа или пожара, когда загрязнения слишком сильные и убрать их самостоятельно не просто сложно, но и невозможно.

Что он собой представляет

Клининг – это не просто подметание и мытье полов, он предполагает выполнение целого комплекса услуг по наведению чистоты. Специалисты делают все, что необходимо для очистки поверхностей, оборудования и мебели, поддержания объекта в оптимальном санитарном состоянии. Представители компании, которая занимается клинингом, выполняют полный комплекс услуг по наведению чистоты с учетом потребностей и пожеланий заказчика. Берут во внимание состояние поверхностей, учитывают особенности материалов.

Профессиональная уборка бывает поддерживающей и комплексной. Первая проводится в течение рабочего дня, чтобы поддерживать чистоту в помещениях, а вторая предполагает проведение более широкого спектра мероприятий периодически или разово. Специалисты клининговой компании постоянно проходят обучение и повышение квалификации, потому знают все о способах удаления пятен, ухода за поверхностями, материалами разных типов. Используют профессиональные моющие и чистящие средства.

Какие работы выполняют в профессиональных клининговых компаниях

Есть перечень наиболее распространенных услуг, к которым обращаются чаще всего. Так, у опытных клинеров заказывают:

  • уборку после ремонта. Включает вывоз строительного мусора, удаление пятен от стройматериалов, устранение запахов, комплексное наведение чистоты;
  • генеральную уборку полностью всего помещения от пола до потолка. В нее входит также мытье окон и светильников, сантехники, выведение пятен на мебели и многое другое;
  • регулярную уборку для поддержания общего порядка. Может проводиться раз в неделю, чаще или реже;
  • одноразовую уборку. Эта услуга актуальна, когда клиент собирается въехать в квартиру или дом, где давно никто не жил;
  • спецклининг. Необходим, например, при подготовке к мероприятию или после него.

Клининговые компании также занимаются профессиональной чисткой матрасов и различной мягкой мебели.

Комментарии запрещены.