Выбираем унитаз на замену старому или перед постройкой дома

Как и все вещи санитарная керамика может терять свой вид и приходить в негодность. Унитаз может быть разбит или испорчена эмаль едкой химией, может не подходить под новый дизайн. В этой статье рассмотрим на какой унитаз заменить существующий или какой выбрать изначально.

Начнем с замены ведь это более тяжелая процедура которая требует больших совпадений с нынешним изделием. В случае если унитаз поврежден физически или окончательно потерял свой внешний вид, конечно нужно его заменять ведь мы хотим чтоб наш санузел или ванная комната всегда выглядела чистой и ухоженной. Прежде чем купить напольный унитаз на замену вам обязательно нужно демонтировать старый и выяснить для себя такие вещи, а ознакомится с ассортиментом можно тут

  • Выход канализации, он может быть вертикальным, горизонтальным или под углом. Значит подобрать на замену вам нужно унитаз с таким же выходом канализации.
  • Закреплен унитаз может быть как герметиком к полу, так и болтами. В случае с герметиком вам нужно подобрать унитаз с немного большим диаметром постамента, для того чтоб скрыть на полу следы старого герметика. В случае с креплением болтами можно попробовать угадать с размером но не так принципиально потому что старые отверстия можно просто скрыть.
  • Габаритные размеры конечно должны подходить для комфортного перемещения по комнате.

Более проблематично будет если вы решите заменить напольный унитаз на подвесной. Подвесной унитаз подразумевает установку внутристенной инсталляции со смывным бачком и клавишей. Она замуруется в стену, непосредственно на нее уже крепиться унитаз. Если вы выбираете такое решение то будьте готовы к капитальному ремонту так как нужно еще менять подвод воды и слив канализации.

Какой выбрать и купить унитаз, качественные и современные решения

Прогресс не стоит на месте и ниша сантехники не исключения. Современную керамику покрывают более качественной эмалью, используют новые материалы для изготовления сидения и крышки, устанавливают качественные сливные и наливные гарнитуры экономящие воду. Рекомендуем обратить внимания на такой материал как санитарный фарфор. В отличие от более простого и дешевого санфаянса, фарфор подразумевает собой обработку глины при более высоких температурах, что дает минимальный размер пор. Покрытый эмалью санфарфор будет намного дольше оставаться чистым, препятсвует образованию налета и загрязнению чаши. Так же рекомендуем обратить на безободковую конструкцию чаши, такое решение позволит вам без проблем вытереть полностью унитаз ершиком так как грязь не будет набиваться под этим ободком. Сидение изготовленное из дюропласта прослужит долгие годы не меняя своего цвета и позволит легко удалить загрязнение. Так же обратите внимание на механизм снятия крышки, для гигиены нужно ее промывать, а современные механизмы крепления позволяют делать это одной рукой.

Источник: hydrozone.com.ua

Комментарии запрещены.