Хай-тек — лаконичные технологии в интерьере

Развитие человеческой цивилизации, усовершенствование и появление всё новых технологий и гаджетов, всё постоянно в движении. Кому-то это по душе, кому-то — нет. Однако, если по душе, то такому человеку хочется и собственный дом обставить и оформить в стиле, который соответствует его жизни и мировоззрению. Таким стилем может быть Хай-тек.

Интерьер в стиле Хай-тек подробнее на сайте https://www.newdesign.com.ua/ отражает технологический прогресс, в котором существует человек. Строгость и геометричность линий, оптимальное использование пространства, высокая техническая оснащенность — вот основные черты, которые говорят о подобном дизайне интерьера.

Используемые материалы.

В качестве материалов для помещения, выполненного в стиле Хай-тек, грамотно будет использование стекла, пластика и металла. Помещение само по себе может напоминать некий новый технический девайс с обилием сенсоров и прочих глянцевых или матовых панелей.

Пол, потолок и цветовое решение.

Потолок хай-тек-помещения следует сделать натяжным, главное, чтобы он был гладким и выкрашенным в один цвет. Пол лучше оформить ламинатом, также имеющим один цвет. Кроме того, не очень приветствуется в таком интерьере наличие ковров, лучшим решением будет оснастить системой теплого пола. Вообще цветовая гамма такого помещения, как правило, включает в себя белый и серый цвета, также часто встречается черный и яркие контрастные акценты, например, в кухонном гарнитуре. Кстати, кухня является местом, в котором концентрация технической оснащенности, пожалуй, находится на самом высоком уровне в любом интерьере. В стиле Хай-тек это является обязательным пунктом.

Элементы текстиля

Однако, из-за строгости такого стиля может возникнуть желание чего-то более мягкого, в некоторой степени более уютного. В таком случае, можно смягчить пространство с помощью текстиля, что будет особенно уместно в спальне. Для штор следует использовать жесткую ткань, которая будет свисать прямыми линиями, без лишних изгибов. Как и в таком дизайне вообще, в тканях лучше отдавать предпочтение новинкам в сфере текстильной промышленности, например, синтетическим тканям.

Мебель и световое оформление

Мебели в помещении не должно быть много, что создает ощущение загроможденности пространства. Сама она должна быть лаконичной. Кроме того, одним из основных требований к мебели в интерьере является многофункциональность. Приоритетом для любой комнаты в стиле Хай-тек является техническая оснащенность. Световое оформление помещений приветствуется. Однако, для сохранения стилистики нужно использовать встроенные светильники, единые с потолком или стенами. Встроенная подсветка может быть и в мебели, например, в кровати.

Декор

В качестве декора в таком лаконичном стиле рекомендуется использовать не менее строгие элементы. Сюда подойдут черно-белые фото или монохромные картины, растения с ровными прямыми листьями. Часто помещение украшают аквариумом, который перекликается с дизайном строгими линиями и стеклом.
Если человек стремится развиваться в темпе развития технологий, то ему должно быть комфортно в помещении, оформленном в стиле под названием Хай-тек.

Комментарии запрещены.