Все об антигравийной пленке на авто!

Будь вы опытным водителем или тем, кто только сел за руль, вы прекрасно понимаете, как важно заботиться о своем автомобиле. Это большое заблуждение, что если водить аккуратно, ваш железный конь проведет с вами долгие годы, не утратив своего внешнего вида. На самом деле, любой выезд за пределы гаража или стоянки означает неизбежное столкновение с окружающей средой. И не всегда эта среда дружелюбна.

Антигравийная пленка фото

Дорожная пыль, крошки асфальта, гравий, песок, ветки низко растущих деревьев, случайные наезды на бордюр или притирание к соседней машине — все это оставляет следы на кузове вашего автомобиля. Царапины, сколы и потертости не только вредят внешнему виду, но также влияют на безопасность езды, поэтому крайне важно обеспечить защиту кузова. 

Давайте разберем, как это можно сделать максимально просто и доступно с помощью антигравийной пленки на авто.
 

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Защитная пленка на авто (ее еще называют антигравийной) представляет собой тонкий прозрачный материал, толщиной в среднем 200-300 мкм. Изготавливается она в основном из полиуретана, который по своим свойствам походит на резину: растягивается, пружинит, отражает силу удара, распределяя ее по всей своей поверхности. В результате оклеенный автомобиль надежно защищен от царапин, потертостей и сколов — их на себя берет пленка.

Пленка на авто состоит из нескольких слоев, набор которых может меняться в зависимости от бренда. В основном это: бумажный слой, который защищает саму пленку от высыхания до оклейки; клеевой слой на основе акрила; основной слой (полиуретановый), который и обеспечивает защиту оклеенного авто; дополнительный слой — совсем тонкий слой полиуретана для дополнительной защиты, который способен самовосстанавливаться при нагревании. 

КАК РАБОТАЕТ ПЛЕНКА?

Оклейка авто защитной пленкой проводится в специализированных установочных центрах или же прямо в автосалоне, если для этого есть необходимые условия. Области оклейки необходимо тщательно вымыть и отполировать от царапин (если они уже есть), высушить и обезжирить. Затем с помощью мыльного раствора наносят саму пленку и тщательно ее выравнивают, выгоняя из-под поверхности капли воды и воздух. Оклеенные области обрабатывают специальным раствором и тщательно высушивают монтажным феном. Автомобиль готов!
 

КАК ПЛЕНКА ВЛИЯЕТ НА АВТОМОБИЛЬ?
 

Полиуретановые пленки абсолютно прозрачны, а значит: а) не заметны на кузове даже при близком рассмотрении: б) не искажают родной цвет кузова. Они также не выгорают на солнце, а потому вы можете быть уверены, что оттенок ЛКП на оклеенных и не оклееных областях вашего авто будет абсолютно одинаков даже после демонтажа пленки.

Пленку можно мыть и полировать также, как вы бы делали это с автомобилем без нее. Воздержаться нужно лишь от моек под высоким давлением.

СКОЛЬКО СТОИТ?

Цена оклейки авто пленкой может варьироваться в зависимости от того, целиком оклеивается автомобиль или только частично. При частичной оклейке защищают в основном самые уязвимые области: бампер, капот, лобовое стекло, крылья, зоны под ручками. Стоимость зависит и от бренда пленки. Мы не рекомендуем гнаться за дешевизной китайских аналогов, лучше воспользоваться более проверенными брендами, такими, к примеру, как 3М или STEK. Гарантия у таких брендов составляет до 5 лет.
 

ТОЛЬКО КУЗОВ?
 

Под негативным влиянием оказывается не только кузов автомобиля, но и салон, детали которого мы ежедневно царапаем ногтями, задеваем ключами и сумкой. Поэтому озаботьтесь оклейкой авто пленкой также и внутри, если хотите сохранить презентабельный вид целиком.

Комментарии запрещены.