Зачем нужны перчатки с латексным покрытием

Рабочие перчатки с латексным покрытием (одинарный или двойной частичный облив) предназначены для защиты рук во время выполнения широкого спектра самых разнообразных работ.

Применение

Их используют:

  • В машиностроении и на СТО;
  • На различных стадиях строительства и ремонта;
  • В быту
  • Для складской деятельности, фасования, упаковки и сортировки товаров;
  • На садово-огородных участках и так далее.

Основу этой экипировки составляет тонкое трикотажное полотно из хлопка, нейлона или смеси натуральных и синтетических волокон. Также варьируется толщина нити и, соответственно, класс вязки (число, указывающее на количество петель на дюйм полотна). Чем тоньше нить и выше число второго параметра, тем более тонкими получаются перчатки с латексным покрытием.

Преимущества материала облива

В комплекте с тонким слоем латекса такая защита для рук позволяет сохранить максимальную чувствительность кончиков пальцев и, как результат, эффективно выполнять точные операции с мелкими предметами.

Латекс – вещество, получаемое из природного сырья. Облив из этого материала позволяет сохранить ладони и пальцы сухими. Кроме того, обеспечивается надёжный захват скользких, промасленных и полированных поверхностей, ручек инструментов и деталей. Единственное слабое место латекса – это длительное воздействие органических масел и кислот в высокой концентрации.

Перчатки с латексным покрытием, несмотря на малый вес и толщину, хорошо защищают руки от мелких травм, царапин, ссадин и порезов. Латекс не истирается, успешно сопротивляется проколам и разрезам. Дополнительный уровень защиты перчатки – манжет-резинка. Он надёжно удерживает экипировку на месте, не позволяя ей сползать или перекручиваться. Край манжеты обработан оверлочным швом из армированной нити. Такое решение не даёт перчатке растягиваться и служит дополнительной защитой от случайных разрывов. Кроме того, плотно прилегающий коже манжет не позволяет попасть внутрь перчатки мелким частицам, пыли и грязи.

Дополнительно

Чтобы подобрать оптимальную защиту для выполнения запланированной работы, на странице каждого товара из нашего каталога предоставлены его подробные характеристики. Здесь можно найти данные о составе основы и особенностях покрытия, класс вязки, размер перчаток, а также количество пар в упаковке, вес отдельной или оптовой фасовки.

Все партии товара проходят проверку на соответствие требованиям техники безопасности.

Комментарии запрещены.