Поисковое продвижение сайта

Создание и продвижение сайта Киев — работа долгая, трудоемкая, но интересная.
Какие приемы следует использовать? Во-первых, это поисковое продвижение сайта, обмен ссылками, а также некоторые другие методы, о которых мы расскажем.

SEO продвижение сайта Киев — работа долгая, трудоемкая, но интересная. В большинстве случаев приемы оптимизации и продвижения в поисковых системах работают одинаково для разных сайтов, но при работе с такой категорией, как коммерческие ресурсы, все же есть некоторые нюансы, присущие только ей. Многим веб-мастерам, создающим и раскручивающим Интернет-сайты для предприятий, фирм или другой коммерческой направленности, наверняка знакома такая ситуация: статьи на портале интересные и оригинальные, все заголовки и ключевые слова подобраны идеально и оптимизированы на 100%, ссылки, ведущие на сайт, отобраны только качественные, а ресурс как топтался на третьей странице Яндекса, так там и пребывает.

Вот тут и пора вспомнить, что поисковое продвижение сайта коммерческой направленности включает в себя не только перечисленные мероприятия. Дело в том, что поисковые машины Яндекса принимают во внимание еще и некоторые другие факторы. Вот, например, отсутствие контактных данных в виде номера телефона или адреса может повлиять на снижение позиций сайта вашей компании. А все потому, что Яндекс считает его и подобные ресурсы не заслуживающими внимания посетителей, соответственно отодвигает на позиции пониже. На коммерческом сайте должен быть указан адрес электронной почты, почти всегда в нем есть название домена. Наличие адреса почты и службы технической поддержки придает солидности ресурсу. Если у вас нет возможности или желания заниматься веб-дизайном самостоятельно, то можно обратиться в фирму, которая осуществляет создание сайта недорого.

Если вы продаете на своем ресурсе какой-либо товар, то он должен быть с ценниками и описаниями. Отсутствие таковых может существенно снизить весомость сайта в глазах поисковых роботов. Конечно, описания и информация должны быть не только правдивыми, но и уникальными, а не «содранными» с чужого сайта. Если на страницах есть незаполненные блоки, то желательно разместить там какой-нибудь информацию или графику, а то и совсем их удалить. Иногда на страницы ставят оповещение «сайт на разработке», в этих случаях вас точно отодвинут на более низкие позиции. Если к сайту прилагается форум, то нужно следить за своевременным обновлением информации на нем, иначе старые новости дают повод думать, что сайт благополучно «скончался».

Вообще, политика Яндекса, да и Гугла тоже, стала более ориентирована на пользователей, поэтому если нечто в структуре и оформлении вашего ресурса может оттолкнуть посетителей, то существует большая вероятность того, что и поисковые системы от него тоже отвернутся.

Комментарии запрещены.