Автотранспорт. Как правильно зарегистрировать машину?

Машину называют ласточка, родная, милая, любимая, названий хватает. Потому что хозяин любит машину. Когда любишь, без разницы, как выглядит, главное, что владельцу нравится главное купить автоаптечку. Если только купил себе первую машину, радости нет предела. Некоторые люди думают, что регистрация авто, это трудоёмкий процесс и будет затрачено кучу нервов и времени. Как бы не так!

Перед покупкой автомобиля проверяют наличие залога, задолженностей по штрафам, участие в ДТП. Для того чтобы время не тратить зря, составим список из перечня. Само собой, заявление, которое заполняется при обращении в отделении ГИБДД. Чеки об оплате госпошлины, плата за государственные номера, за выдачу СТС (свидетельство о регистрации), и за ПТС (внесение изменений в паспорт авто). ПТС (паспорт транспортного средства) лучше носить в папке с собой. Понадобится удостоверение личности, паспорт или военный билет. Затем право собственности, это договор купли-продажи, или право наследства. И страховой полис на автомобиль. Нужен будет ещё и сам автомобиль.

Потому что инспектор ДПС будет делать осмотр, и сверять серийные номера на кузове, раме и других деталей автомобиля. После осмотра, если нет никаких замечаний и нарушений, инспектор расписывается в заявлении. Заявление отдавать с собранными бумагами, в специальное окно. Затем назначают встречу, на конкретную дату, в этот день документы будут готовы. В паспорт ТС будут внесены личные данные собственника, также выдадут ламинированный СТС, это предъявлять при проверке вместе с ВУ и страховым полисом. Вот на этом и заканчивается наша процедура постановления автомобиля на учёт.

Следует также купить огнетушитель, знак аварийной остановки, и аптечку вот тут можно купить аптечку в авто, мало ли что. Этот набор пригодится при прохождении техосмотра. И не только, ведь ситуации на дорогах происходят другие. Пожалуй, это базовые правила, для подготовки автомобиля к постановке на учёт. И в запасе хранить необходимые инструменты для прохождения техосмотра. После прохождения техосмотра данные записывают в диагностическую карту. Эта карта подтверждает исправность авто и прилагается к страховому полису. Вот теперь эти правила стали известны другим людям.

Комментарии запрещены.