На что стоит обратить внимание во время приобретения свечей накаливания

Свечей накаливания, используются в дизельных двигателях. Данный товар является расходником, который необходимо заменять время от времени. Как выбрать и заменить свечи накаливания в дизельном двигателе, этим вопросом задаётся множество автовладельцев.

На сегодняшний день существует 2 типа свечей накаливания. Первые – наиболее бюджетные изготовлены из металла, по-другому их называют штифтовые. Состоят из металлической оболочки, нагревательный элемент изолирован от оболочки теплопроводным порошком.

Вторые – более дорогие, у них нагревательный элемент состоит из керамического сплава, он способен выдерживать максимальную температуру, не теряя своих заявленных характеристик. Оболочка данной свечи создана из силиконнитрита, обладающего хорошей теплопроводностью. Данное строение позволяет ей быстро разогреваться до рабочего состояния, что сокращает время прогревания двигателя.

Касаемо экологической части данного вопроса, экологическим нормам соответствуют керамические свечи накаливания, поскольку они правильно сжигают топливо, обеспечивая минимальный выброс в атмосферу.

Множество автовладельцев постоянно задаются вопросом, всё-таки какие свечи стоит выбрать. Если рассуждать логически, то ответ на данный вопрос кроется лишь в бюджете. В случае доступного бюджета, конечно, стоит приобрести керамические свечи накаливания, так как они служат долго и надёжно, обеспечивая качественную работу двигателя. Однако если бюджет ограничен, то логично будет использовать металлические свечи, они уступают керамическим, но не являются какими-то некачественными, а лишь имеют короткий срок службы.

Преимущества свечей накаливания от компании NGK

Свечи накаливания NGK обладают рядом преимуществ перед другими свечами. Одним, пожалуй, самым важным плюсом будет являться устойчивость к коррозии. Данный фактор обуславливает более продолжительный срок службы. Быстро достигают рабочей температуры, устойчивы к нагреву.

Плюсы и минусы использования свечей накаливания NGK

Говорить о плюсах свечей накаливания компании NGK можно долго, стоит отметить несколько основных достоинств:

  • Долгий срок эксплуатации
  • Защита от коррозии и воздействия внешних факторов
  • Качественное производство
  • Быстрый разогрев до необходимой температуры

Как таковых минусов данный производитель не имеет, ведь свечи действительно зарекомендовали себя, как качественный товар. Единственный минус – это, конечно, более высокая стоимость по сравнению с другими аналогами.

Сломался автомобиль, не знаете, где приобрести необходимы автозапчасти. Стоит обратиться к профессионалам, компания TO24 поможет приобрести качественный товар, специалисты ориентированы на скорость помощи клиентам.

Комментарии запрещены.