Завод Мехбуд: современный подход к производству

Завод Мехбуд: современный подход к производству

История завода Мехбуд — одного из региональных лидеров в производстве металлоизделий — насчитывает более 20 лет. За это время компания преобразилась, и сегодня представляет собой современный масштабный производственный комплекс. Внедрение передовых технологий и использование качественного европейского сырья позволило заводу заработать безупречную репутацию как среди потребителей, так и среди компаний-партнеров.

Обзор ассортимента

Завод Мехбуд с момента своего создания был ориентирован на производстве изделий на основе тонколистового металла. Основу ассортимента на сегодняшний день составляют:

  • Металлические панельные заборы — сплошные, вентилируемые, заборы-жалюзи.
  • Комплектующие для ворот и калиток, которые поставляются вместе с секциями заборов.
  • Фасадные панели и кассеты для наружной отделки зданий.
  • Реечные фасады и фасады-жалюзи.
  • Потолочные панели и кассеты — от самых простых до кубообразных потолков и потолков Грильято.

Значительная часть изделий производится на основе собственных инженерных разработок. Так, завод Мехбуд стал одно из первых компаний в Украине, выпустивших на рынок профиль Ранчо. Другие профили для ограждающих и потолочных конструкций, разработанные инженерным департаментом завода Мехбуд, также пользуются спросом — более того, многие производители металлоизделий либо полностью копируют такие изделия, либо берут за основу для разработки собственных систем.

Как обеспечивается качество?

Каким бы обширным ни был ассортимент продукции, компания не сможет удержать прочную позицию на рынке, если не будет уделять самого пристального внимания качеству выпускаемых изделий. Контроль качества на заводе Мехбуд налажен таким образом, чтобы не просто отсеивать брак — а сводить к минимуму саму вероятность его появления. Для этого:

  • Изначально используется качественное сырье. Применяемый для производства изделий тонколистовой металл с полимерным покрытием отличается высокой прочностью, стойкостью к коррозии и минимальной разнотолщинностью. Большая часть сырья — производства Германии, что сводит к минимуму долю брака.
  • Производство постоянно модернизируется за счет внедрения автоматических линий по обработке металла. Автоматизация производства уменьшает роль человеческого фактора и позволяет снизить себестоимость готовой продукции по сравнению с полукустарными производствами.
  • Постоянно повышается квалификация персонала, что также приводит к росту качества.

Такой комплексный подход обеспечивает заводу Мехбуд два преимущества. Высокое качество и минимальная доля брака позволяет удерживать репутацию, заработанную за годы работы, на высоком уровне. При этом соотнощшение цены и качества готовых изделий дает возможность эффективно конкурировать на строительном рынке Украины даже в кризисные периоды, сохраняя объемы продаж на достаточно высоком уровне.

Комментарии запрещены.