Термопанели из пенополистирола и его достоинства

Планируя утеплить или облагородить фасад дома, многие задаются вопросом выбора подходящего материала для данного процесса. Современный рынок буквально переполнен огромным количеством вариантов для наружной отделки зданий: речь идет об облицовочном кирпиче, сайдинге, декоративном камне, штукатурке и так далее. При этом лучшим решением станут термопанели из пенополистирола. Что они собой представляют и какие преимущества для них характерны? 

Термопанели из пенополистирола – что это?

Вышеописанная плитка зарекомендовала себя в качестве универсального выбора для любых зданий в виде частных домов, общественных и административных объектов, садиков и школ. Фасадные термопанели из пенополистирола характеризуются долговечностью, высоким уровнем качества и износоустойчивостью. 

Данная клинкерная панель позволит существенно снизить расходы на отопление, поскольку имеет низкие показатели теплопроводности. В доме будет комфортный микроклимат даже при минусовой температуре за окном. Это безопасное, сертифицированное и соответствующее строительным нормам утепление, спрос на которое растет с каждым годом. 

Почему стоит выбрать термопанели из пенополистирола?

Отделка цоколя термопанелями из экструдированного пенополистирола – это гарантия теплого, уютного и энергоэффективного дома. Вы больше не будете ощущать дискомфорта от холода. Среди главных преимуществ вышеописанной облицовки выделяются следующие:

  • Высокий уровень теплоизоляции. Тепло будет царить в доме вне зависимости от погоды. Панели могут эксплуатироваться в широком диапазоне температур.  
  • Практически полное отсутствие водопоглощения. Материалу не страшен дождь или снег. 
  • Устойчивость к процессам гниения, появлению грибковых и плесенных отложений.
  • Инертность ко многим химическим соединениям.

Помимо всего прочего, есть возможность выбора любой текстуры панелей с учетом своих личных предпочтений – теперь создание неповторимого дизайна точно не станет проблемой. 

Для получения более подробной информации о характеристиках термопанелей из пенополистирола, особенностях монтажа плитки рекомендуется обращаться к квалифицированным менеджерам компании с многолетним опытом работы «Гранд Фасад», которые будут рады проконсультировать вас, помочь с выбором и предложить лучшие условия сотрудничества.

Комментарии запрещены.