Совершенная система безопасности: какая она?

Деятельность нынешних производителей систем безопасности основывается на стремлении достигнуть уровня «совершенной защищенности» пользователей. Последние разработки позволяют максимально закрыть уязвимые и слабые места охраняемых объектов, благодаря задействованию искусственного интеллекта и биометрии. Так, например, с этой целью некоторые компании внедряют технологию Closed Circuit Television (CCTV), которая является комплектом для видеонаблюдения, включающим в себя:

  • Приемники / передатчики видеосигнала
  • Усилители сигналов;
  • Объективы, мониторы и видеорегистраторы;
  • Аппаратно-аналитические и технические устройства;
  • ПО для видеонаблюдения.

Технология CCTV — это гибкая система видеонаблюдения, включающая разнообразие элементов в различном сочетании. Использование CCTV позволяет создать добротное видеонаблюдение на любом объекте, независимо от его размеров, и назначения. Устройства CCTV легко интегрируются и в дорогие системы безопасности крупных предприятий, и в охранные комплексы эконом-класса небольших организаций и домовладений. С помощью интеллектуального программного обеспечения с видеоаналитикой, можно с легкостью классифицировать и агрегировать данные, избавиться от ложных тревог и быстро находить интересующие записи. Это особенно актуально для расследования преступлений, контроля посетителей в здании и создания тепловых карт для бизнеса.

Однако только камеры видеонаблюдения не могут обеспечить безусловную неуязвимость объекта, поэтому эксперты индустрии безопасности рекомендуют создание полноценной, многоуровневой и разнонаправленной системы, которая также будет включать контроль и управление доступом — это по праву считается грамотной инвестицией.

Современные комплекты контроля доступа worldvision.com.ua/komplekty-kontrolya-dostupa позволяют постоянно мониторить разные типы событий на контролируемом объекте, проводить идентификацию сотрудников и посетителей, проводить обработку и запись полученных изображений. ПО для видеонаблюдения предусматривает детальный и полноценный анализ оперативной обстановки и возможность планирования охранных мероприятий и режима посещений.

По этой причине, помимо видеонаблюдения, магазины безопасности предлагают клиентам полноценные решения контроля доступа, которые включают в себя:

  • Электромагнитные замки с силой удержания от 280…500 кГ;
  • Дублирующие механические запоры или электромеханические замки;
  • Противовандальную защиту СКУД;
  • Автономный или сетевой контроллер;
  • Идентификатор;
  • Считыватели ключей и карточек;
  • Кнопки входа и выхода;
  • Программное обеспечение;
  • Систему электропитания.

Отдельного внимания требует электропитание СКУД, в частности контроллеров. В комплекте с контроллером зачастую предусматривается поставка специального сетевого понижающего преобразователя, который, к тому же, сглаживает скачки напряжения и снижает уровень помех. Кроме этого желательно приобрести либо блок бесперебойного питания https://worldvision.com.ua/bloki-bespereboynogo-pitaniya с аккумуляторами, либо предусмотреть резервную линию электроснабжения. Поставляемые магазином безопасности ББП, обеспечивают беспроблемную работу контроллеров при сбоях в электроснабжении до 24-х часов. В зависимости от специфических особенностей объекта, СКУД оснащается фиксаторами и доводчиками дверей, шлагбаумами или турникетами.

Сочетание полноценной СКУД и технологии видеонаблюдения, дополненное охранными датчиками и сигнализацией, устраняет уязвимые места контролируемого объекта. Таким образом, действенно пресекаются преступные посягательства на имущество и безопасность людей, а также добавляется масса полезных опций для комфортного ведения бизнеса. Кроме того обеспечивается должный режим посещений в условиях пандемии COVID-19, что сегодня имеет весомое значение.

Комментарии запрещены.