Как правильно выбрать сантехнику для дома?

В жизни любого человека рано или поздно наступает день, когда нужно приобрести новую сантехнику https://www.alcaplast.pro/ru/trapy-dlya-dusha-alcaplast/. Это может быть замена как в ванной комнате, так и на кухне. И перед всеми сразу постает вопрос, а какую именно сантехнику лучше выбрать, чтобы она прослужила долго и на что еще следует обратить внимание во время покупки. Постараемся найти ответы на все животрепещущие вопросы.
Придя в магазин и осматривая все разнообразие товаров на витрине нужно помнить, что все предметы в ванной комнате (непосредственно сама ванна, душевая кабинка, раковина, унитаз и биде) должны друг с другом сочетаться как по стилю, так и материалами.
Сантехнику из какого материала лучше всего установить?
На рынке сейчас представлено множественно вариантов сантехники из разного вида и качества материала. Наиболее популярные изготовлены как правило из фаянса или фарфора. Чему лучше отдать предпочтение? Сантехнические изделия из фаянса сравнительное недорогие, легкие и имеют хороший внешний вид; поверхность таких товаров может отличаться пористостью. Сантехника из фарфора в свою же очередь всегда очень гладкая, так как материал проходит другую обработку, также в уходе он те так прихотлив грязь и осадок легко уходят с него и почти не остаются в процессе пользования. Такая техника будет дороже, фаянсовой, но вероятнее всего и прослужит дольше.
Также среди материалов пользуются популярностью композитные изделия, которые имеют большую прочность и им не страшны ни удары, ни тяжелые химические вещества. Внешне такая сантехника напоминает гранит. Одним из основных ее недостатков является высокая цена. Может так приглянуться и сантехника из стекла https://www.alcaplast.pro/ru/skritie-sistemi-installyaciy-alcaplast/sistemi-installyaciy-alcaplast-dlya-unitazov/. По прочности она такая же, как и фаянсовая. Стеклянные изделия требуют постоянно ухода и чистки, так как разводы будут оставаться от любых действий.
Остановимся на основных критериях выбора сантехники в каждой категории.
1. Раковины – выбор в первую очередь зависит, от личных предпочтений, дизайна ванной комнаты и доступного места. Можно выбрать как настенную раковину, так и с тумбой, и также на ножке. Проверяйте перед принятием окончательного решения, чтобы раковина имела защитное отверстие от переполнения, все крепежи и собственный сифон.
2. Унитазы – для экономии воды лучше всего отдать предпочтение моделям с половинчатым сливом. Стоит дома проверить под каким углом находится канализационная труба, и в зависимости от этого подбирать унитаз, дабы потом не платить дополнительные деньги сантехникам за подгонку труб
3. Ванна – их из материалов, описанных выше в массовое производство не выпускают. Здесь все по старинке: чугун, сталь или акрил. Чугунная ванна подойдет тем, кто не боится тяжелого веса и хочет по долгу принимать ванны, так как это материал долгое время может держать тепло. Стальные ванны уже на порядок легче и в случае, если производитель использовал слишком тонкую сталь, то стенки такого изделия могут прогибаться. Ванны из такого материала быстро нагреваются и также быстро это тепло обратно отдают. Ванны из акрила сейчас являются одними из самых популярных на рынке. Они легкие, прочные и долго хранят тепло. Главный их недостаток – большая уязвимость к царапинам, что влечет за собой тщательный уход специальными средствами для акрила.
Сейчас рынок товаров очень большой, поэтому перед покупкой нужно взвесить все за и против, представить месторасположение всей техники и смело делать выбор нужно вам продукта.

Комментарии запрещены.