Как украсить маленькие ванные комнаты?

Не отказывайтесь от идеи украсить ванную комнату из-за ее небольшого размера. Правильно подобранные цвета, акценты и светильники могут стать мощным стимулом для дизайна. Не ограничивайтесь стереотипом о белой фарфоровой раковине, помещенной в белую или черную тумбу. Вместо этого, направьте свою декораторскую креативность в мир дизайнерского стиля и привлекательности, чтобы создать образ большой жизни с помощью миниатюрного трюмо.

Контроль беспорядка
Чтобы создать визуальную иллюзию более просторного и организованного пространства, освободите столешницу от беспорядка. Храните личные вещи, такие как зубные щетки, косметика, бритвы и аксессуары для волос, в выдвижных ящиках или тумбах. Используйте навесной настенный шкаф, чтобы спрятать туалетные принадлежности, если в вашем маленьком туалетном столике не хватает места для хранения. Установите декоративные, удобные вешалки для полотенец, кольца или крючки на стене рядом с тщеславием, чтобы они не мешали на маленькой столешнице. Держатели для полотенец из бронзы с масляным напылением навевают мысли о старом стиле, а блестящие серебряные светильники подчеркивают современный декор ванной комнаты.

Столешница
Замените скучную, безжизненную столешницу на более яркую замену. Подумайте о натуральном камне, таком как гранит, мрамор, известняк или мыльный камень. Цвет, рисунок и текстура натурального камня сильно варьируются от одного слэба к другому, и нет двух одинаковых слэбов. При использовании натурального камня вы гарантированно получите единственную в своем роде столешницу, которая станет ярким дизайнерским заявлением. Выбирайте столешницу из ламината как бюджетную альтернативу натуральному камню. Ламинат доступен практически в любом оттенке радуги, чтобы сделать ваш маленький туалет ярким.

Раковина и смесители
Раковина в виде сосуда может придать маленькому туалету необыкновенную привлекательность. Они могут быть круглой, квадратной и прямоугольной формы, чтобы удовлетворить ваши личные предпочтения. Выберите раковину из прозрачного стекла, чтобы она выглядела свежо и прозрачно, и ваша небольшая столешница казалась более просторной. Раковины из натурального камня создают ощущение земли, а яркие цветные раковины с перламутровым синим или зеленым отливом подчеркивают современный дизайн. Одноручковые смесители которые можно приобрести в магазине Керамис из блестящего хрома или матового никеля экономят место на столешнице и подчеркивают привлекательность раковины с сосудом.

Аксессуары
Минимальные аксессуары для столешницы помогают сохранить незагроможденность и привлекательность маленькой ванной комнаты. Акценты на столешнице, которые также служат полезной цели, например, дозатор для мыла или лосьона, держатель для коробки с салфетками или декоративная мыльница, обеспечивают практическую функцию и повышают визуальный интерес. Небольшая ваза со срезанными цветами — естественный элемент дизайна, который привнесет глоток свежего воздуха в небольшую ванную комнату. Маленький серебряный поднос с трио ароматических белых свечей разной высоты придает столешнице мягкое свечение и приятный аромат.

Комментарии запрещены.