Основные критерии выбора камеры видеонаблюдения

Основное значение имеют характеристики в техническом плане. Если подойти к выбору оборудования по всем правилам, то оно может прослужить вам долгий срок и будет работать без поломок.

Способ передачи информации

По способу передачи сигнала камеры видеонаблюдения могут подразделяться на два основных типа:

Аналоговые. Представляют информацию с помощью сигнала под названием «аналоговый». В последнее время встречается и используется наиболее редко, но имеет ряд некоторых плюсов.

Довольно простая установка https://control.ua/ustanovka-videonabludeniya/ustanovka-videonabludeniya-dnepr/ и последующее использование. Подобное оборудование может вести съемку без остановки. Стоит отметить относительно невысокую цену. Но есть и ряд некоторых недостатков, таких как отсутствие подключения к интернету и отсутствие шифра у сигнала. Картинка по стандарту воспроизводится без звука, но есть возможность подключения звуковой аппаратуры. Не стоит забывать о том, что качество у такой системы может быть не самым хорошим.

IP. Способны передавать аналоговый сигнал сразу в цифровой. У таких устройств уже по умолчанию установлены динамик и микрофон. Есть возможность подключения датчика, который реагирует на движение и для этого не нужны провода. Управление системой осуществляется дистанционно с любого портативного устройства. Единственным недостатком подобной системы может стать периодическое прерывание записи, вследствие чего, некоторые моменты могут пропадать.


Выбор системы видеонаблюдения может зависеть от назначения оборудования и от индивидуальных пожеланий. На небольших объектах, таких как небольшой гараж, резонно установить аналоговую видеокамеру, но есть и случаи, когда переплатить все же нужно.

Описание корпуса

Материал и вид корпуса имеет ключевую роль. Выбор определённой системы может зависеть от того, в каком месте будет ее основное место работы: на улице или же в помещении.

Купольные. В составе своего корпуса имеют пластик, а по форме напоминают полусферу. Имеется возможность маскировки камеры под осветительный прибор. Осуществляют ориентацию в каком-то заданном направлении или же полный угол обзора. Довольно прочная конструкция, что позволяет ей работать не только в помещении. Цена в пределах разумного.

Цилиндрические. По форме напоминают цилиндр и имеют защитный козырек. У некоторых моделей присутствует возможность изменения положения козырька. Корпус достаточно компактный, выполнен из металлического сплава или же из твердого и прочного пластика. Не обделен устойчивостью к механическим повреждениям.

Миниатюрные. Имеют компактный размер, по форме напоминают квадрат или цилиндр. Могут подойти для видеонаблюдения в скрытом формате.

Антивандальные. Камеры, которые имеют максимальную защиту и прочность, как правило выполнены из сплавов металлов. Объектив таких камер может быть защищен прочным и многослойным стеклом.

Модульные. Как правило, не имеют дополнительного корпуса. Они нашли свое применение в различных специфических конструкциях.

Комментарии запрещены.