Правила выбора электросчетчиков

Правила выбора электросчетчиков

В наше время поставщики электроэнергии нередко рекомендуют своим абонентам сменить счетчик электричества на более современный. И в таком случае каждый из абонентов получает возможность подобрать тот прибор, который им больше всего подойдет по разным параметрам. Но при этом на такой покупке хочется и сэкономить. Электросчетчик НИК 2102-02 М2В – неплохой вариант бюджетного измерительного прибора, который идеально подходит для частных домов и квартир. Конечно, целесообразнее для установки счетчика обратиться к вашему поставщику электроэнергии. Но, если он берет с вас за счетчик деньги, то лучше попытаться найти подходящий вариант самостоятельно, что позволит сэкономить немало денежных средств. Но, если вы планируете выбирать такой прибор самостоятельно, то необходимо в первую очередь ответить себе на некоторые простые вопросы. Купить НИК 2301 АР3 можно здесь . Это сайт компании Электромотор.

Однофазные или трехфазные приборы

Важным параметром, на который нужно обратить внимание является фазность прибора. Чтобы узнать о такой информации необходимо обратить внимание на табло, там указано напряжение с которым может работать прибор.

Поддерживаемый ток

Рабочий ток счетчика подсчитывается исходя из того, под какой нагрузкой он может работать на протяжении длительного времени. Для бытового использования лучшим вариантом являются приборы с током до 60 А, а для использования в промышленности лучше покупать счетчики до 100А.

Поддержка работы в нескольких тарифных зонах

Обратите внимание на то, сколько тарифных зон поддерживает, приобретаемый прибор. Традиционные электрические счетчики способны вести учет только в одной тарифной зоне. В таком случае оплата за электрическую энергию будет считаться по дневному тарифу. Но перед тем, как приобретать многотарифный счетчик необходимо в первую очередь уточнить у своего поставщика электроэнергии то, можно ли устанавливать такие приборы в вашей квартире. Также узнайте расписание, по которому происходит смена тарифных зон счетчика. Благодаря использованию прибора в нескольких тарифных зонах у вас будет возможность немало экономить, особенно в ночное время суток. В компании Электромотор Вы сможете купить любые электросчетчики, если перйдете по ссылке — https://elektromotor.com.ua/g50330880-schetchiki-ucheta-elektroenergii

Поддерживаемое крепление

Обратите внимание еще и на то, какие типы креплений поддерживает счетчик. Зачастую крепление может выполняться непосредственно в щитке или же на специальных рейках. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Если прибор будет устанавливаться прямо в квартире, то необходимо выбирать счетчик с поддержкой крепления к рейкам.

Комментарии запрещены.