Как выбрать дверной замок и не ошибиться в выборе?

Если вы решили собственными руками поменять замок в двери, то вам необходимо будет ознакомится с тем, как правильно его выбрать.

Первым шагом необходимо определиться в том, какой нам замок необходим. Существует несколько типов замков которые можно приобрести на сайте https://www.zamochniki.com.ua/zamki-dvernye-c1_0_1.htm: навесной, врезной, накладной. Сейчас навесной тип замков используется очень редко. Врезной в свою очередь используется в старых деревянных дверях или в стальных. Не рекомендуется собственноручно заменять врезной замок в стальной двери. Накладной же является самым популярным видом замков. Его используют повсеместно. Его заменить проще всего, где бы он не стоял. Чаще всего заменяют врезной замок на накладной, потому что врезной замок дает намного меньше надежности, а накладной очень надежен.

Итак, после того, как мы выбрали какой замок установить, используя необходимые инструменты, мы делаем все необходимые замеры габаритов отверстия, а затем идем в магазин. В магазине выбираем понравившийся нам замок, проверяем его работоспособность, покупаем и, конечно же, договариваемся с продавцом о том, что, если замок вдруг не подойдет, то мы сможем обменять его на другой. Каждый может ошибиться, да и к тому же двери не всегда являются ровными. Не стоит об этом забывать.

После того, как замок приобретен, снимаем старый замок с двери и на его место примеряем новый. Если по размерам все в идеале подходит, то не следует расслабляться. Нужно будет проверить его качество при установки – ничего не должно качаться и болтаться. Никаких монтажных частей замка не должно выходить наружу, а если все таки выходит, то значит замок не совпадает с размерами проема дверного замка.

Далее проверяем работоспособность замочного засова. Открытие-закрытие должно происходить с той же легкостью, с которой данное действие происходит и до примерки. Дверь должна легко как открываться, так и закрываться. Если что -то где-то задевает, то значит со временем настанет такой час, когда замок и вовсе нельзя будет открыть. Если проверка полностью выполнена, то можно приступать к установке. В этом вам поможет либо мастер, либо вам помогут ваши руки.

Comments are closed.