Печи для бани и сауны: как выбрать и купить? Купить инфракрасную сауну в Израиле

Выбор печи для бани начинается с определения каталога необходимой продукции, то есть с выбора ее типа. Вам будет предложено следующее разделение: электрические печи, дровяные печи, газовые печи и инфракрасные печи.

Дровяные печи — это самый старый тип печей, которые обеспечат вам наиболее аутентичный опыт пребывания в бане или сауне. Кроме того, печи для бани на дровах обойдутся дешевле всего, но не из-за цен на само оборудование.

На самом деле, дровяная печь может стоить даже дороже, чем ее электрический аналог, однако если вы не думаете пользоваться солнечной энергией или любой другой энергией, которую добываете сами, то за электричество придется платить по тарифу государства, а это ударит по вашему кошельку больше, чем покупка дров или газа.

Проблемой дровяной печи является невозможность контролировать точную температуру в бане. Новичкам банного дела придется привыкать и постоянно просчитывать количество дров, чтобы найти свою идеальную комбинацию для достижения оптимального уровня комфорта.

Современным людям и особенно молодежи, которая привыкла к городу, лучше выбирать электрическую печь или даже инфракрасное отопление.

Это самые популярные нагреватели для саун и бань, которые легко использовать людям, которые не готовы полностью окунаться в традиционную жизнь и учиться пользоваться дровами (дровами действительно нужно уметь пользоваться, потому что от их количества и времени подбрасывания в печь зависит температура нагрева помещения).

С помощью электрических и инфракрасных печей можно просто управлять температурой в помещении, да и вариантов среди данной продукции гораздо больше — каждый найдет себе модель по вкусу. Причем инфракрасный обогрев саун считается самым современным.

Инфракрасные сауны которые можно приобрести на сайте balisauna.co.il/ часто используют на спортивных объектах, потому что с их помощью гораздо быстрее прогреваются и расслабляются мышцы спортсменов.

Однако многие энтузиасты банного дела даже не рассматривают инфракрасные сауны как достойный вариант, потому что оборудование работают иначе, нежели традиционные сауны.

И специалисты должны объяснить вам, что инфракрасный обогрев дает наименее аутентичный опыт пребывания в бане или сауне. Прежде всего, потому, что от камней в печи выделяется пар, а у инфракрасных обогревателей этого пара нет.

Некоторые эксперты говорят, что инфракрасная сауна даже не должна называться сауной. Они предлагают называть ее терапевтической теплой комнатой.

Газовые печи для бани также часто используются, но в основном теми, кто подключил свой дом к газоснабжению. Особенностью газовых печей является их способность нагреть помещение с большой скоростью (быстрее, чем любые другие печи).

Как и электрические печи, газовые легко контролировать. Цена на газовую печь вначале выше, но купить газ проще и дешевле, чем платить за электричество.

Другие параметры выбора

Когда вы столкнетесь с подкатегориями товаров, вы будете выбирать продукцию по ее мощности и объему отапливаемого помещения, а также по бренду. Выбор по первым двум пунктам довольно прост — вы сравниваете возможность печи со своей баней. Если возникнут вопросы — просто попросите помощи у консультанта.

Комментарии запрещены.