Современные модульные диваны

Среди последних веяний в домашнем интерьере можно появляются модульные диваны от производителя «Wowin». С их помощью можно скомбинировать различные варианты и создать уникальное наполнение для комнаты. С помощью набора элементов можно периодически менять обстановку, внося свежесть и разнообразие.

Модульные диваны от производителя являются продолжением классической линии мебели. Основным их отличием является конструкция.
Традиционные представители состоят из спроектированного устоявшегося каркаса, созданного на заводе. Его уже обычным способом невозможно уменьшить, разделить на несколько частей или развернуть. Можно купить диван и после службы его выбросят почти в таком же виде, как он был привезён из магазина. Количество мест там также одинаковое и не может меняться по желанию владельца.

Диваны с модульной конструкцией имеют переменную конфигурацию. Это означает, что в магазине вы самостоятельно решаете, каким будет ваш диван. Можно выбрать его структуру и количество сидячих мест. Они не продаются уже готовыми и стоит перед покупкой посоветоваться с консультантом. Вместе с дизайнером можно подобрать нужные блоки и то как они будут вместе соединяться.

Кроме дивана можно также создать отдельно лежаки, кресла и пуфики, которые будут интересным дополнением интерьера. В коллекцию производителя такой мебели часто входит не один десяток различных элементов. Они различаются по размеру и форме. Отличается ширина, высота спинок и подушек и др. Одну сторону дивана можно собрать из пуфов, а для противоположного использовать кресла.

Такие недорогие диваны можно изогнуть и расположить уже на месте различными способами, даже под непрямым углом. Если есть желание, то таким конструктором можно заполнить самую большую комнату. Разборная конструкция позволяет подобрать индивидуальный набор для конкретной комнаты. Из явных преимуществ можно выделить следующие:

  • Отдельные секции можно легко переставлять и менять без особых хлопот;
  • Диван просто подгоняется под размеры помещения или места установки;
  • Компактные элементы позволяют создавать большее количество сидячих мест, чем классические образцы;
  • Модульная мебель обладает высокой функциональностью, поскольку каждый элемент подбирается отдельно.


Модульные мебельные системы становятся очень актуальными в современных квартирах и домах. С ними любят работать дизайнеры, создавая оригинальные интерьеры. В состав дивана могут входить: пуфики, кресла, лежаки и даже столики. Из них создаются всевозможные конфигурации, сдерживаемые только фантазией изготовителей и владельцев. При желании можно через время приобретать дополнительные узлы и изменять диван дальше.

Комментарии запрещены.