Как правильно сделать ремонт квартиры самостоятельно?

Проблема ремонта в квартире не нова. Каждый, без исключения, встречается с этой проблемой в жизни и возможно не раз, будь это банальная переклейка обоев, или значительные и дорогостоящие перемены.

Итак, как же сделать ремонт квартир киев своими руками? Основные аспекты и рассмотрим.

Советую начать ремонт с демонтажа дверей, далее плинтусов и дальше всего, что нужно демонтировать.

Чаще всего ремонт начинают с полов и постепенно продвигаются вверх. Электрическая проводка и коммуникации следует заменить сразу после того, как вы убрали все, что подлежало демонтажу.

Далее, как было сказано выше, занимаемся низом. Занимаемся полами. Выравниваем все на столько, на сколько, это требуют пол. Желающим иметь теплые полы этот этап ремонта наиболее важен. Бетонная стяжка поможет вам исправить наиболее тяжелые случаи, связанные с большим искривлением.

Не стоит экономить на выравнивании пола, если потолок себе впоследствии можно простить, то не ровный пол даст о себе знать сразу же, и не будет давать покоя много лет. Доска, ламинат — использование этих материалов также доставит вам удовольствие.

Далее занимаемся стенами и потолком, так же ровняем все, что подлежит выравниванию. Все это производим с использованием пескоцементной смеси и штукатурки, последнюю, накладываем поверх. Далее полностью ваш выбор, можно использовать гипсокартон, обои, возможна покраска.

Натяжные потолки обеспечат вас идеальной ровной поверхностью, также можно использовать штукатурку, но идеальной поверхности добиться сложнее. Гипсокартонные потолки могут составить достойную конкуренцию натяжным потолкам.

Далее вставляем двери, на сегодняшний день выбор очень велик, и решать вам, на чем остановиться. После всех этих действий переходим к чистовым работам, где сможем применить всю свою фантазию в покраске и оформлении своего жилища, учитывая пожелания своих близких и родных. Удачи вам и успехов в предстоящем ремонте.

Комментарии запрещены.