Дизайн интерьера небольшой квартиры

Хозяевам небольших квартир приходится проявлять особенную сноровку, придумывая дизайн интерьера который можно заказать на сайте https://www.arxi.com.ua/.

В маленькие комнаты нужно вместить множество мебели и аксессуаров. Для этого необходимо знать приемы, которые помогут зрительно увеличить пространство и улучшить его функциональность.

Вот несколько способов для того, чтобы создать комфортную обстановку в жилом помещении с маленькой площадью:

1. Уберите межкомнатные перегородки и организуйте несколько зон при помощи мебели и деталей декора — такой вариант хорошо подходит для людей, живущих в одиночестве и любящих встречать гостей.

В этом отношении объединение многих комнат в единую увеличит пространство и позволит свободно передвигаться. Вы, например, сможете одновременно готовить и общаться с друзьями.

В случае необходимости некоторые части можно отделить при помощи ширм, шкафов, диванов, столешниц, подиумов и даже декоративных заборчиков. Различные покрытия пола или уровни потолков также помогут вам разграничить гостиную и столовую или спальню.

2. Не стоит придерживаться стиля, изобилующего вычурными элементами — классики или винтажного, поскольку рюши, воланы, массивные резные рамы и кованные витые люстры съедают место, которого и так мало. Лучше изберите максимализм или лофт, тогда вы сможете использовать простые формы и рисунки.

3. Примените мебель-трансформер, чтобы обставить комнату максимально функционально. Идеально подойдет шкаф-кровать, который можно трансформировать, к примеру, в столешницу, имитацию купе. Диван, состоящий из нескольких пуфов, переставляющихся по желанию хозяина, раскладывающийся стол, двухъярусные кровати для детской — все это облегчит задачу оптимально организовать каждый метр.

4. Не перебарщивайте с аксессуарами, чем меньше на стенах картин, а на полках безделушек, тем просторнее выглядит помещение.

5. Увеличьте площадь за счет лоджии (если имеется), утеплив ее и сделав продолжением комнаты, устройте там кабинет или детскую игровую, тем самым разгрузив основную часть квартиры.

6. Не допускайте беспорядка — брошенный в большом зале плед не бросается в глаза настолько, насколько некрасиво выглядит плохо заправленное одеяло в маленькой спальне.

7. Выбирайте однотонные обои и мебель светлых оттенков, они способны прибавить вашему жилищу пространства.

8. Обычные двери между комнатами, распахивающиеся на две стороны, замените на выдвигающиеся.

Если вам досталась малогабаритная квартира, не отчаивайтесь: стоит приложить немного фантазии, и ваше обиталище станет комфортным и светлым.

Комментарии запрещены.