Зачем нужно резиновое покрытие для пола?

Резиновое покрытие представляет собой материал, используемый для оборудования поверхностей производственно — складских комплексов, детских площадок, спортивных площадок, кровель, дорог и т.д. Также все большую популярность приобретает такое покрытие в животноводческом комплексе. Ведь одним из условий сохранения здоровья животного является создание правильного гигиенического режима. Ни один подстилочный материал не может обеспечить такой уровень безопасности, как резиновое покрытие, во время перемещения животного, уберечь от травм, грибковых образований и других проблем, которые могут возникнуть в такой среде.

грязезащитные коврики на заказ

Преимущества резинового покрытия

  • Эластичность. Резиновая крошка в совокупности с полиуретановым клеем представляет собой удобный для работы материал. Резиновое покрытие для пола продается в рулонах различного метража, его удобно транспортировать и расстилать. Настил можно разместить на любой поверхности (цементе, песке, грунте или асфальте). Главное, чтобы поверхность была ровная.

  • Прочность и противоударная сила. Именно поэтому резиновое покрытие применяется в спортивных залах, где спортсмены работают с гирями, гантелями и другим инвентарем, который может стать причиной возникновения механических повреждений на поверхности другого типа.

  • Невосприимчивость к химическим веществам (щелочи, кислотам). Благодаря этим качествам резиновое покрытие — просто незаменимо для компаний, занимающихся ремонтом и обслуживанием гидравлического оборудования, СТО и других предприятий, где используются агрессивные вещества.
  • Устойчивость к перепадам температуры и водонепроницаемость. Резиновое покрытие не деформируется от перепадов температуры на улицы, препятствует скольжению и не размокает. Поэтому по нему комфортно передвигаться в любое время года.
  • Материал не имеет запаха и не выделяет вредные вещества в атмосферу. Благодаря этому его используют для оформления детских площадок. Он не только защищает детей от болота, грязи и луж, но и обладает отменными амортизационными качествами за счет чего защищает малышей от травм.
  • Вариативность. На рынке представлено множество покрытий с различной толщиной. Поэтому можно подобрать оптимальный вариант именно для тех или иных целей.
  • Эстетичность. При помощи такого покрытия легко соблюдать строгость геометрических форм в местах, где это необходимо. Использование таких покрытий, например, на дачных участках позволяет гармонично объединить ландшафтный дизайн и архитектурный ансамбль.

Источник: yuvih.ua

Комментарии запрещены.