От каких факторов зависит цена на тосол?

В охлаждающей системе транспортного средства непременно должен быть тосол, цена на который регулируется в зависимости от нескольких основных параметров.

1. На тосол цена зависит от характеристик раствора

Сразу же отметим, что существуют определенные государственные стандарты, которые регламентируют основные характеристики и особенности таких технических растворов, изготавливаемых на основе этиленгликоля. В связи с этими стандартами на сегодняшний день существует несколько типов тосола цена, на который будет отличаться от параметров каждого вида.

Первый тип представляет собой концентрированный раствор этиленгликоля, который в общей массе имеет содержание воды не больше 5 %. Второй тип в общей массе содержит воды не более 50 %. На такой тосол цена ниже предыдущего. Расходный материал замерзает при температуре ниже — 40 градусов. Раствор имеет нежно-голубой цвет, как правило, продается он в пластиковых 10-ти литровых канистрах.

Еще один тип тосола цена, на который находится в среднем ценовом сегменте, представляет собой раствор с общей массой воды не более 40 %. Такая техническая жидкость замерзает при — 65 градусов по Цельсию. Жидкость имеет характерный красный цвет.

2. От страны-производителя

В настоящее время в специализированном интернет-магазине можно приобрести тосол цена, на который будет зависеть от страны-производителя технической жидкости. В перечне производителей представлены антифризы, изготовленные в Украине и в России.

3. От объёма ёмкости

Абсолютно очевиден тот факт, что на тосол цена будет зависеть от объема пластиковой емкости, в который продается антифриз. На самую недорогую банку с тосолом цена будет минимальной. По минимальной стоимости продается упаковка из пластика, вмещающая в себя 1 кг технической жидкости.

Также среди стандартных расфасовок можно встретить расходный материал весом:

  • 3 кг,
  • 5 кг,
  • 10 кг,
  • 20 кг,
  • бочку 230 кг.

Чем больше объем тосола, тем стоимость за единицу товара выше, соответственно.

Несмотря на стоимость расходного материала, антифриз можно использовать при любых температурах воздуха на улице. Раствор не замерзает при низких температурах, не закипает при высоких.

Важно следить за исправностью вентилятор охлаждения, от чего также зависит качество охлаждения расходного материала и здоровье «сердца» автомобиля.

В настоящее время на тосол цена невысокая, приобрести техническую жидкость можно в любом объёме от 1 кг до 230 кг.

Комментарии запрещены.