Как купить качественный автомобиль из-за границы

Как купить качественный автомобиль за рубежом

В связи с пандемией многих автолюбителей волнует вопрос о том, можно ли купить автомобиль за рубежом. Данной возможностью пользовались многие любители авто, но в связи с закрытием границ ситуация изменилась.

Что изменилось?
Кардинальных изменений в данной области не произошло, так как теперь вместо «гонщиков» за автомобилями их доставкой занимаются специальные логистические компании. То есть автомобили попадают в страну не индивидуально, а на автовозе партиями. Эта мера связана с тем, что временно ограничено пересечение границы.
Покупка автомобилей из других стран при помощи онлайн-сервисов становится все популярнее — Автозапчасти на японские и корейские авто.

Можно ли проверить автомобиль перед покупкой?
В ситуациях, когда поехать заграницу самостоятельно невозможно, можно обратиться к специальным людям, которые могут осмотреть автомобиль на месте. У некоторых компаний, которые сейчас занимаются доставкой автомобиль в другую страну, данная процедура уже отработана. Либо у них есть партнерские компании, которые предоставляют услуги по осмотру автомобилей в другой стране специалистами. Они выезжают с профессиональным оборудованием к автомобилю, осматривают его и составляют полный отчет. Проводится как внешний осмотр, так и сверка характеристик, проверка по различным базам данных.

Существует возможность купить автомобиль зарубежом при помощи аукционов. Есть специальные компании, в которых клиент может сделать заказа машины, а компания подберет варианты. Несомненным преимуществом аукционов является наличие информации об автомобилях. Есть фотографии и видео автомобиля.
Еще один способ — заказать автомобиль в зарубежном автосалоне, либо приобрести на портале. Покупка автомобиля у частных лиц является довольно рискованным способом.
Можно надеяться на возврат налога на добавленную стоимость, если автомобиль входит в Global Refund.

Стоимость покупки автомобиля зарубежом может быть выше чем в России, так как необходимо будет заплатить госпошлину, за доставку, акцизный сбор и так далее. Невыгодно будет приобретать автомобиль, которому больше 7 лет, так как будет стоимость авто будет меньше акциза.
Целесообразно рассматривать для покупки автомобили до 5 лет.

Из какой страны приобрести автомобиль?
Наиболее надежным вариантом является Германия, где подержанные автомобили продаются с хорошим качеством. Наши соотечественники также любят покупать автомобили из Польши, где цены дешевле.
Стоит заранее изучить список стран, из которых может попасться автомобиль, собранный из «мусора».
Стоит быть осторожным при приобретении Авто из США под ключ, где довольно большой рынок вторичного авто, но продавцы могут обмануть покупателя.

Комментарии запрещены.