Счетчики тепла Бровары

По состоянию на сегодняшний день, установка счетчиков тепла, как и установка бойлера Бровары, входят в топ запросов жителей города Киев и Броваров. Это и не удивительно, ведь счетчик тепла это прибор позволяющий существенно сократить размер коммунальных платежей в отопительный сезон. Однако, установка теплосчетчика — это достаточно сложный процесс, и чтобы его провести без проблем, необходимо знать множество тонкостей и нюансов. Сегодня мы расскажем, чем отличаются различные теплосчетчики, как не переплачивать за прибор, и как его установить в своей квартире.

Виды счетчиков отопления

Счетчик тепловой энергии — это комплекс агрегатов, которые выполняют различные функции с целью вычисления объема потребления Гкал тепла в конкретном помещении или многоэтажном доме. Каждый отдельно взятый теплосчетчик состоит из трех основных элементов, а именно: расходомера, датчика температуры, и тепловычислителя. Датчик температуры, и тепловычислитель, практически у всех моделей работает по одной системе, в то время, как вид расходомера бывает четырех различных типов. В первую очередь, тепловой счетчик может быть механическим, ультразвуковым, электромагнитным или вихревым. Механический счетчик на отопление имеет расходомер в виде крыльчатки, которая вращается под действием напора воды. Любопытно, что она также выполняет роль турбины, которая питает датчик тепловой энергии и тепловычислитель, в то время, как в других приборах данную функцию выполняют аккумуляторы. Ультразвуковой счетчики тепла Бровары, как понятно из названия, измеряет потребление воды с помощью волн ультразвука, которые проходя сквозь жидкость, благодаря различному давлению могут замедляться или ускорятся. Электромагнитные и вихревые счетчики, в Украине не востребованы, из-за высокой цены, и сложности в обслуживании, однако приобрести их всё же можно на независимых торговых площадках.

Как установить счетчик тепла

Как мы уже говорили, установка теплосчетчика – это достаточно сложный процесс, однако даже имея специальную подготовку, проводить её своими руками – запрещено законом. Устанавливать счетчики отопления могут исключительно мастера, имеющие лицензию на проведение данного мероприятия. Чтобы установить счетчик отопления в собственном помещении, обратитесь в специализированную компанию, и закажите услугу установки счетчика под ключ.

Комментарии запрещены.