Что лучше – купить акции компаний на Форекс или инвестировать в строительство

Найти дополнительный способ заработка – задача многих людей. Это обуславливается нехваткой денежных средств, получаемых на основной работе. Большинство членов современного общества хочет приобрести себе квартиру побольше, машину поновее и наконец-то слетать в отпуск. С подобной проблемой может помочь справиться инвестирование. Данный род деятельности способен приносить приличные деньги в долгосрочной перспективе. Однако назвать его простым занятием не получится. Основные недостатки инвестиций заключаются в необходимости обладать опытом и знаниями. Начинающие инвесторы зачастую теряют свои деньги, так как не имеют необходимых навыков.

Трейдинг на Форекс значительно проще в этом плане чем технический анализ. Бесплатную подготовку трейдеров проводят практически все современные брокерские компании. Это обусловлено заинтересованностью в вашем успехе. Прибыль форекс-брокеров формируется с взимаемых комиссий за каждую сделку. Им важна ваша долгосрочная торговля.

С чем сталкиваются инвесторы?

Инвестирование, как упоминалось выше, является достаточно сложной деятельностью. Вложить деньги по совету друга и получать прибыль ничего не делая, не выйдет. Думать необходимо своей головой. Зачастую для стартовых инвестиций нужно иметь крупный капитал. К примеру для инвестирования в процесс строительства необходимо обладать парой миллионов рублей. Купить гвозди и получать с этого прибыль не получится. Инвестиции в строительство способны приносить инвестору до 70% чистого дохода за один законченный объект.

Фондовый рынок способен помочь тем, у кого нет достаточной суммы для других видов инвестирования. Многие ценные бумаги крупных компаний вырастают в 2 раза за полгода. Однако тренд к росту необходимо уметь предвидеть. Получается, что основная проблема вкладов в фондовый рынок заключается в недостатке знаний и опыта инвесторов. Торговые стратегии форекс практически не выросли за прошедший год и подобных примеров можно найти целую кучу. К примеру, акции Спар за такой же период даже несколько упали в цене.

Проблема трейдинга на Forex

Сложность торговли на валютном рынке заключается в выборе честной брокерской компании. На просторах Интернета можно найти много историй людей, которые попались в руки мошенникам. Иногда встречаются “жертвы”, оставшиеся в крупных долгах перед банками. Недобросовестные организации остаются абсолютно безнаказанными, так как зарегистрированы в оффшорной зоне со слабыми правоохранительными органами.

Комментарии запрещены.