Поэтапный контроль состояния квартиры: как не купить кота в мешке по завышенной цене

Профессиональная проверка квартиры до момента подписания договора – это обязательный этап. Будущий новосел страхует себя от неприятных сюрпризов. К работе привлекают исполнителя с опытом работы, иначе потом придется самостоятельно вести судебную тяжбу с застройщиком или продавцом. Задача исполнителя заключается в проведении инструментального и визуального осмотра помещения. Он проверит каждую комнату на предмет наличия дефектов или нарушения строительных норм. Он уделит внимание дверям, окнам, полам и так далее. В так называемый чек-лист входит множество параметров.

Формирование детального отчета для клиента

Комфорт в помещении зависит от соблюдения оптимального уровня влажности и температуры. Исполнитель проводит обязательный тепловизионный контроль каждой комнаты. Результатом проделанной работы станет исчерпывающая информации о наличии источников утечек в инженерных коммуникациях, о проблемах с утеплителем и так далее. Как только исчерпывающая информация собрана, переходят к формированию детального отчета. В нем каждый пункт включает возможные замечания к техническому состоянию квартиры. Отдельно в отчете оговаривают финансовый вопрос. Исполнитель определяет, сколько денег потребуется для устранения выявленных нареканий. Проверка квартиры перед покупкой – это отличная возможность минимизировать риски.

Возможность уверенно говорить с продавцом

Продавцы квартир идут на всяческие уловки с одной лишь целью – увеличить стоимость 1м². Достаточно часто потенциального покупателя вынуждают переплачивать за недвижимость сомнительного качества. Сдвинуть ситуацию с мертвой точки позволит детальная проверка, проведенная специалистом. Технический надзор требует опыта и знаний законодательства, поэтому договор заключают со специалистами. В начале проверяют, сколько лет юридическое лицо работает на рынке, какой средний стаж у его менеджеров. Если с этим все в порядке, то потом читают текст договора. В нем должен быть зафиксирован предмет сделки, ответственность сторон. Исчерпывающая информация об услуге и ее стоимости представлена на сайте компании veha.ua . Здесь можно сразу оформить заказ. Итоговый ценник зависит от сложности задания. К примеру, экспресс-отчет заказчик получает в виде консультации. Немного больше времени придется подождать, если потребуется развернутый комментарий специалиста.

Детальнее: https://veha.ua/

Комментарии запрещены.