Автокраны – подъемники нового поколения для возведения городов

Солидные градостроительные организации давно оценили по достоинству строительную спецтехнику нового поколения. А провести такое масштабное мероприятие, как возведение многоэтажного сооружения, района, жилого массива и даже целого города без автокрана не представляется возможным.

Автокран – это крупногабаритная машина, оснащенная башенно-стреловым механизмом, обладающая способностью перемещаться с грузом или без такового. Никаких специальных путей автокрану не требуется. Найти и взять на прокат автокрана в Киеве
вы всегда без проблем сможете перейдя по ссылке https://rentnow.com.ua/ru/kyiv/c-krany/avtomobilnyy.
Существует немало фирм, распространяющих специализированную технику, предназначенную непосредственно для строительно-монтажных работ. Рекомендуется пользоваться услугами проверенных организаций, иначе есть риск стать жертвой мошенников.

Главным достоинством автокрана является возможность осуществлять с его помощью работы в самых проблемных зонах: отдаленных, непроходимых и т.д. Этой способностью автокран обязан спросом у сотрудников МЧС – во время спасательных работ среди руин он не раз оказал неоценимую помощь.

Автокраны различают по тоннажу, который они способны поднять в процессе выполнения непосредственных функций.

• 5т. Автомобиль, собранный на базе японских аналогов. Такой автомобиль – комфортный вариант для выполнения малого количества работ.
• 14т. Столь же малогабаритная модель, предназначенная для поднятия единиц транспорта, вес которых, из соображений безопасности, не превышает 6т.
• 16т. Автокран с данным тоннажем считается среднегабаритным и является часто используемым вариантом для осуществления строительных проектов в рамках города.
• 25т. В масштабных градостроительных мероприятиях данный вид не менее популярен. Используется для перемещения блоков, кирпичей и т.д. Но следует учесть, что срок эксплуатации зависит от нагрузок, которые ему придется перенести. В целях продления эксплуатационного периода масса груза не должна превышать 15т, а объемность – 14м.
• 32т. Еще одна величина, используемая при возведении зданий. Главные отличия – хорошая выносливость и стрела, более длинная, чем у автокранов других видов.
• 50т. Этот автокран, являющийся самым огромным, предусмотрен для строительства мостов или железнодорожного полотна. Такой автокран занимает большое количество пространства, что зачастую доставляет неудобства.

Комментарии запрещены.