Аккумулятор автомобильный: критерии выбора

Camera 360

Такой агрегат, как аккумулятор автомобильный считается одним из важнейших технических элементов транспортного средства, с помощью которого активируется двигатель и прочие системы, работающие от электроэнергии. Автомобильные аккумуляторы дифференцируются на 3 основные типа:

  1. Необслуживаемые – не требующие добавления электролита и имеющие высокую стоимость.

  2. Мало обслуживаемые – обладают хорошими характеристиками и нуждаются в периодическом контроле за уровнем электролита.

  3. Обслуживаемые – наиболее востребованные АКБ для авто, отличающиеся доступной ценой, но и необходимостью в постоянном мониторинге за техническим состоянием.

Рекомендации от интернет-магазина «Автоаптека»

Перед тем как купить аккумулятор автомобильный важно сверится с техническим паспортом старого агрегата, остановив выбор на новом устройстве, которое соответствует необходимым параметрам. Определяющее значение имеет показатель емкости – количество электроэнергии, отдаваемое за определенный промежуток времени агрегатам. Чем он выше, тем дольше электрические приборы транспортного средства могут функционировать на одном заряде. Например, аккумуляторы для авто с емкостью 60 Ач, способны отдавать энергию в 1 ампер на протяжении 60 часов или 2 ампера за 30 часов соответственно.

Для легковых транспортных средств рекомендуется использовать машинные аккумуляторы емкостью от 55 до 66 Ач. Владельцам же грузовых машин лучше купить аккумулятор для авто, конечно же с учетом типа транспортного средства, с номинальной емкостью в диапазоне 90-200 Ач.

Выбирая оптимальный вариант на иномарку 2010-х годов выпуска, стоит отдать предпочтение не обслуживаемым АКБ с маркировкой Ca/Ca или Sb/Ca, объединяющие достоинства кислотных и кальциевых агрегатов. Если машина оснащена большим количеством электрического оборудования, тогда лучше заказать аккумуляторы для автомобиля выполненные по инновационным технологиям AGM или EBF.

Большой выбор моделей

В интернет-магазине «Автоаптека», вы можете подобрать и купить аккумулятор на машину легкового или грузового типа. Для удобства целевой аудитории, иллюстрированный каталог, который регулярно обновляется новыми моделями АКБ от лучших производителей, дополнен подробным описанием характеристик, прикрепленных к каждой товарной карточке.

Источник: https://avtoapteka.net.ua/

Комментарии запрещены.