Некоторые секреты качественного бетона

Если спросить настоящих профессионалов строительного сектора о том, какой материал был настоящим прорывом 20 века, то абсолютное большинство скажет, что бетон, который предлагает купить мобильный бетонный завод в Украине https://malvast.com.ua/beton-zavody

Нужно понимать, что с приходом стальных конструкций зданий и прочих построек, роль заливных смесей возросла в разы. Кроме того, он должен был быть предельно качественным, ведь в том же СССР от сроков сдачи объекта зависел целый ряд факторов.

Почему же цементно-песчаный раствор, заказать который было предельно просто, стал столь популярным? На то есть ряд причин:

— Смесь не требует каких-либо эксклюзивных дополнений. Все просто: есть стандартные ингредиенты, которые просто достать в любом строительном магазине;

— Сама технология создания единой однородной массы не требует особых знаний в строительном искусстве. Конечно, бывают сложные ситуации, когда нужно задумываться о специальных пропорциях. Правда, это скорее исключение из правил;

— Бетон быстро застывает, вследствие чего позволяет в короткие промежутки времени продолжить строительные работы;

— Еще один знаменательный плюс — это герметичность конструкции, которую позволяет приобрести именно такой материал, а также дополнительная защита от различных плесеней, бактерий и прочих микроорганизмов.

Не забывайте и о главном факторе — прочности конструкции. Бетонные установки могут прослужить более 100 лет (!) при минимальном износе, который может не потребовать даже капитального ремонта. Доказательством тому — миллионы домов по всему бывшему СССР, которые и сегодня отличаются прекрасными техническими показателями.

Дополнительные компоненты: стоит ли применять

В зависимости от индивидуальности той или иной ситуации, в бетон можно добавить некоторые химические ингредиенты. Например, есть активные добавки, которые способны оказать дополнительное противодействие влаге.

Другой вариант — компоненты, позволяющие в разы сократить термин процесса застывания. Такой формат подойдет в тех случаях, если готовую смесь нужно транспортировать на среднее расстояние. Противоположностью первому варианту служат добавки с ускорителями твердения. Минимальный срок такого процесса позволяет быстро начать производить последующие работы.

При разведении смеси, стоит учитывать процент воздушной массы. Специалисты знают, что он не должен составлять более 8%. Если такие критерии нарушаются, то реальны негативные последствия.

Комментарии запрещены.