Популярность морских контейнеров

Среди многообразных транспортных контейнеров, морские унифицированные контейнеры /jelezodorojnye/ занимают немаловажное значение. Они предназначаются для перевозки любых грузов. Различаются они материалом изготовления и габаритами. Особо популярны следующие морские контейнеры:

1. Универсальные.

2. Рефрижераторные.

Современный рынок оборудования для транспортировки и хранения грузов предлагает массу модификаций. Тара должна обеспечивать безопасность и комфортность. Технические параметры характеризуют разнообразные типы и виды контейнеров. Размеры контейнеров также различаются. Транспортируются любые виды товаров, подобранные по габаритам и условиям хранения. Для перевозки больших партий и крупногабаритных товаров удобнее использовать контейнер на 40 футов. Это пыле и водонепроницаемое прочное оборудование, имеющее надежную систему для безопасного хранения груза.

Контейнер представляет собой просторный склад. Широкие ворота упростят загрузку и разгрузку грузов больших размеров. Его также используют в качестве бытового, офисного, охранного или складского помещения. Для перевозки грузов меньших объемов следует использовать размеры контейнера на 20 футов — это оптимальный вариант транспортировки грузов. В зависимости от целей перевозки, сроков доставки грузов и особенностях товара, выбирается тип и модель контейнера.

Особенность рефрижераторных контейнеров заключаются в двух блоках. Они состоят из самого грузового корпуса и отсека для агрегата рефрижератора. Агрегат задает и поддерживает внутри контейнера температуру, которая необходима для правильной транспортировки скоропортящихся грузов. Регулируется также и влажность воздуха внутри

контейнера. Автоматический режим регулирует заданные условия.

Прочность такой тары должна быть безусловной. Современные высокотехнологичные конструкции и качественные материалы обеспечивают это. Стандартизация контейнера предполагает совмещение транспортного средства и крепления контейнера к нему. Важно обратить внимание на крепежную систему. Она должна быть надежна и соответствовать мировым стандартам.

Контейнерные перевозки являются в настоящее время самыми распространенными, в виду с их экономичностью, надежностью и безопасностью. Они являются востребованным логистическим звеном. Их особая популярность состоит, в том, что даже при использовании при перевозке грузов нескольких видах транспорта, груз только единожды загружается и выгружается. Неоспоримыми преимуществами таких перевозок также являются:

1. Безопасность груза.

2. Герметичность кубатуры контейнера.

3. Компактность контейнера.

4. Экономичность перевозки.

Особенно выгодны международные морские перевозки. Контейнерная тара эффективна и доступна. Пользоваться ею комфортно. Это надежный способ транспортировки и хранения грузов.

Комментарии запрещены.