Работы по монтажу силосов

Работы по монтажу силосов производили в зимнее время с применением электропрогрева, использованием добавки хлористого кальция и хлористого натрия для ускорения твердения раствора. Вес монтируемых сборных железобетонных элементов: колонн 3,4 т, колец — 3 и 5 г. Подъем и установка сборных железобетонных элементов силосов, подмостей, подачу материалов и др. осуществляли двумя башенными кранами С-419, установленными с обеих сторон силосного корпуса. Скорость возведения силосов в зимнее время составила 0,7 м в сутки.

Объем бетона в сборном силосном корпусе по сравнению с монолитным уменьшился на 35%, а вес металла — на 30%; трудоемкость на монтаже снизилась на 40%. Конструкция сборного железобетонного силосного корпуса, технология изготовления сборных элементов и их монтажа, а также оснастка были разработан Государственного комитета заготовок.

Сборный железобетонный силос для цемента. На заводе железобетонных изделий построен сборный предварительно — напряженный железобетонный силос для цемента диаметром 10, высотой 14 ж из железобетонных плит.

Стены, днище, колонны, надсилосной перекрытие выполнены в сборном железобетоне, фундамент в монолитном железобетоне.

Стены и днище силоса опираются на железобетонные колонны, расположенные по периметру кольцевого фундамента.

Комментарии запрещены.