Лаборантская физики

В лаборантской биологии для преподавателя ставится обычный письменный стол и шкаф для книг, специальный стол для препарирования и подготовки опытов, шкафы для хранения учебных пособий, приспособления для хранения картин и таблиц, шкаф для хранения скелета человека. В лаборатории физики у задней стены размещается шкаф для хранения приборов и оборудования. На стене рядом с доской устанавливается распределительный щит, от которого постоянный и переменный ток подводится к демонстрационному столу и столам учеников.

Кабинет физики желательно оборудовать проекционным фонарем и экраном. Для просмотpa диапозитивов в дневное время окна нужно снабжать затемняющими шторами.

Лаборантская физики оборудуется шкафами, рабочим столом размером 2,5X0,7 м, высотой 80 см, висячими шкафчиками для мелких предметов. В лаборантской химии устанавливаются лабораторный стол, монтажный стол, шкафы для посуды, реактивов и приборов.

Одним из основных элементов оборудования этого помещения является вытяжной шкаф, который устраивается обязательно в стене между лабораторией и лаборантской. Учебная мастерская по обработке дерева оборудуется 20 верстаками, токарным станком по дереву, фуговальным станком, электроточилом, клееваркой.

Для преподавателя должны быть установлены верстак и стол, а также классная настенная доска.

Учебная мастерская по металлу оборудуется 20 слесарными верстаками с тисками, токарным и фрезерным станком, а также верстаком и столом для учителя и классной доской. При расстановке верстаков нужно иметь в виду, что в этом помещении свет должен быть расположен справа от учащихся.

Комментарии запрещены.