Как правильно выбрать пылесос

В наше время ни одна уборка не обходится без пылесоса — живете ли вы в квартире или в загородном коттедже. Как не растеряться от разнообразия моделей и на что обратить внимание при выборе домашнего помощника?

Сегодня пылесосы с аква фильтром с контейнером получили всеобщее признание. В самом деле, очистить контейнер куда, проще и дешевле, чем возиться со сменным мешком. Но, при этом очень важно, чтобы контакт с пылью был сведен к минимуму. Хороший пылесос должен иметь высокую мощность всасывания и многоступенчатую систему фильтрации. Отдать предпочтение стоит аппарату с удобной системой управления и насадками, упрощающими уборку в труднодоступных местах. Не забывайте про дизайн и цветовую гамму — техника тоже должна радовать глаз.

Система управления должна быть простой и легкодоступной. На новом LG Kompressor панель располагается прямо на ручке. А легкая телескопическая трубка позволит дотянуться до самых дальних уголков в доме. Плюс продуманная эргономика — большие колеса обеспечивают отличную проходимость.

Многоуровневая фильтрация — залог того, что техника будет удерживать максимум пыли и блокировать неприятные запахи. Например, система Turbo Cyclone в пылесосах LG эффективно отделяет пыль от воздуха, и благодаря НЕРА фильтру он выпускается наружу чистым и свежим.

Очистка контейнера пылесоса может превратиться в настоящую пыльную бурю. Но и эту проблему легко решить, выбрав модель с технологией Kompressor. Она прессует пыль в брикеты, что позволяет значительно повысить емкость пылесборника и сделать процесс его очистки гораздо более гигиеничным.

Обратите внимание на дополнительные насадки к прибору. У некоторых пылесосов линии Kompressor есть паровая насадка. Она облегчает удаление пятен и пролитой жидкости, а также дезинфекцию обрабатываемых поверхностей и позволит вам обойтись без химических моющих средств.

Выбирайте модель с большим радиусом уборки. В пылесосе LG эта задача решается за счет длинного шнура и складной телескопической трубки. А благодаря насадке, использующей механическую вибрацию и одновременное всасывание, можно удалить мельчайшие загрязнения даже со штор и покрывал.

Комментарии запрещены.