Преимущества матрасов на основе натуральных материалов

Матрасы на основе натуральных материалов

Ортопедические матрасы, изготовленные из натуральных материалов, имеют бесспорные достоинства перед более недорогостоящими матрацами, имеющие основу из полиуретана или иных искусственных материалов. Естественно, купить такие матрасы в Киеве для сна может не каждый, так как они имеют весьма высокую стоимость, но зато они обеспечивают комфорт во время сна. Помимо этого, у них длительный срок службы, что немаловажно, в то время как аналогичные изделия из искусственных наполнителей прослужат недолго.

Какие бывают матрасы на основе натуральных материалов?

1. Пружинные (основа и покрытие — блок из натуральных материалов).
2. Беспружинные (основа матраса – натуральные материалы).

Какая натуральная основа бывает у матрасов?

1. Основа – кокосовая койра. Такие матрацы являются самыми жесткими и отлично подойдут для людей, у которых в наличии есть проблемы с опорно – двигательным аппаратом, лишней массой тела, для маленьких деток и детей подросткового периода (с целью формирования позвоночника). В связи с такими свойствами волокон кокоса покупать жесткие беспружинные матрасы с кокосом рекомендуется людям, имеющим проблемы в области позвоночника или страдающм лишним весом.

2. Матрасы из натуральной латексной пенки, которую получают из сока каучуковых деревьев,. Латексная пенка дозволяет создать основание любой необходимой жесткости. Она очень эластична, поэтому при желании можно жесткий матрац превратить в мягкий. Помимо этого прослойка из латекса обеспечивает эффект расслабляющего массажа.

3. Матрасы, у которых основа – Сизаль (кактусовые волокна) очень прочны и износостойки. Также обеспечивают отличную вентиляцию и терморегуляцию изделия для сна. И самое важное – не является проводником статического электричества. Ну и последний плюс – лечебный и профилактический эффект, так как в матрасе присутствуют морские водоросли (основа наполнителя). Такой тип подстилки для сна отлично подойдет аллергикам, так как в нем никогда не заведутся пылевые клещи и другие паразиты, из – за которых может развиться аллергическая реакция.

Все эти вышеперечисленные натуральные материалы благотворно влияют на циркулирование воздуха в прослойках матраса. Также каждый из них прослужит длительное время и сохранит тепло тела человека, никогда не станет причиной аллергии, появления пылевых клещей и иных видов паразитов.

Советы специалистов

Нередко люди даже думать не думают, что причиной беспокойного сна может быть матрас, но, увы, это так. Поэтому при выборе этого изделия для сна помните, что покупать его следует только из натурального материала. Если вы не хотите чихать, кашлять, потеть или мерзнуть, то приобретите изделие из вышеперечисленных материалов.

Источник matrasin.kiev.ua

Комментарии запрещены.