Как при помощи манипулятора сэкономить время и деньги на строительстве дома

Строительство дома – процедура не только ответственная, но и достаточно затратная, ведь расходы на работу специалистов могут серьезно превышать стоимость необходимых стройматериалов. И, разумеется, каждый будущий домовладелец задумывается над тем, чтобы максимально сократить свои расходы таким образом, чтобы это не сказалось на качестве строительства. И аренда манипулятора может серьезно помочь в этом!

Сокращение транспортных расходов

Предположим, вы строите дом на расстоянии 15 километров от МКАД, и вам понадобилось привезти на участок 5 тонн кирпича. Продавцы строительных материалов, разумеется, с радостью доставят купленный вами кирпич за 6-7 тысяч рублей, в то время как аренда 5-тонного манипулятора обойдется вам в 7999 рублей. Где же обещанная экономия, спросите вы, если аренда спецтехники стоит дороже, чем транспортировка на грузовике?

Все просто – к сумме перевозки автомобилем стоит добавить и стоимость разгрузочных работ, а это минимум 2 тысячи рублей. Но и это еще не все – грузчики сложат привезенный кирпич рядом с автомобилем, тогда как манипулятор сможет поставить поддоны точно в нужное вам место, а значит, подсобным рабочим потом не придется носить кирпич издалека, тратя на это свое время. Особенно ощутимой выгода становится в том случае, если материал нужен для работ на втором этаже – манипулятор без труда подаст его на нужную высоту, тогда как рабочие носили бы его туда целый день. А все это пришлось бы оплачивать вам!

Итак, экономия уже заметна. Но можно сделать ее куда более существенной. Дело в том, что аренда манипуляторов оплачивается по сменам, а выгрузка и погрузка стройматериалов не занимают много времени. Достаточно лишь приобрести на рынке все необходимое вам на данном этапе строительства дома, и манипулятор может за несколько рейсов отвезти это на ваш участок. Максимум за что вам придется доплачивать в данном случае – это потраченный бензин, тогда как при перевозке грузовиком вам бы пришлось платить за каждый совершенный машиной рейс.

Помощь при строительстве
Экономия на доставке материалов понятна. Но как манипулятор может помочь непосредственно в строительстве дома?

Все просто – при помощи данной техники можно сделать всё, на что способен обыкновенный кран. Манипулятором можно подавать тяжелые бетонные блоки, такие как перемычки окон и дверей, производить укладку плит и осуществлять монтаж каркаса дома. Причем, за одну смену вы можете успеть не только уложить 10 тонн плит перекрытий, но и забрать их на заводе, доставить на участок и произвести монтаж. А значит, вам не придется вызывать кран и грузовик по отдельности! Таким образом, ваши расходы составят всего 7999 рублей против 18-20 тысяч!

Незаменимым помощником манипулятор может стать и для тех людей, кому необходимо установить бетонные колодезные кольца. Данная техника может подавать тяжелые грузы не только наверх, но и на дно котлованов, поэтому с ее помощью монтаж колец для колодца пройдет очень быстро. И, разумеется, вам опять же не придется вызывать кран и грузовик по отдельности!

Немаловажным преимуществом манипулятора является его универсальность. При необходимости, данную технику можно оборудовать люлькой для подъема людей, что позволяет использовать ее при проведении монтажных или других высотных работ. В частности, это в разы упростит монтаж металлочерепицы, сэндвич панелей, и других отделочных материалов. Вам даже не придется брать в аренду строительные леса и тратить время на их установку и демонтаж, тратя на это время и деньги – со всеми такими работами без труда можно справиться с помощью манипулятора.

Разумеется, на манипулятор можно установить и другое дополнительное оборудование, например, присоску (для работы со стеклами), или коники (для перевозки труб, бревен, бруса и других цилиндрических предметов). А значит, с его помощью можно осуществить практически любые строительные работы.

Обустройство территории
Незаменимым помощником манипулятор может стать и при обустройстве территории готового дома. С его помощью можно перевезти беседки, бани, гаражи и другие вспомогательные постройки, которые вы хотите видеть на своем участке, а также установить их точно в нужное вам место. Кроме того, подобная техника идеально подходит и для вывоза строительного мусора, оставшегося после завершения работ.

Манипулятор может помочь и в ландшафтном дизайне. Например, с его помощью можно осуществить перевозку и посадку деревьев, установку декоративных элементов, и многое-многое другое. А значит, помощь этой техники окажется уместной на каждом из этапов строительства!

Максимальная экономия
Как мы уже выяснили, при помощи манипулятора можно осуществить самые различные строительные работы. Один манипулятор способен не просто заменить целую армию грузчиков и подсобных рабочих, но и максимально ускорить рабочий процесс.

Согласно подсчетам, если правильно выстроить рабочий процесс, то при помощи манипулятора можно построить небольшой загородный дом буквально за две недели. Для этого достаточно лишь рассчитать, когда и где эффективнее использовать данную технику, чтобы избежать простоев.

Причем, арендовав манипулятор на длительное время, вы сэкономите не только свое время, но и деньги, ведь большинство компаний предоставляет своим постоянным клиентам внушительную скидку, размер которой может достигать 20%!

Комментарии запрещены.