Дизайн интерьера: 3 хитрости

Время не стоит на месте, а вместе с ним и тенденции в мире дизайна интерьеров. С появлением новых технологий и материалов, глаза разбегаются, а голова начинает кружиться от многообразия. Но существует 3 хитрости, которые помогут систематизировать все ваши идеи и сделать дизайн интерьера вашего дома индивидуальным и комфортным. Но если вы чувствуете что вам не под силу справиться с дизайном, доверьете это дело профессионалам, к примеру, студия дизайна интерьера «Киев» сделает индивидуальный дизайн помещения, который прийдется вам по вкусу.

И-так, хитрость первая: игра цвета.

Выбор цвета для будущего помещения задача не простая. Ведь психологически цвет людьми воспринимается по-разному. Кроме того, один и тот же цвет может проявить себя в помещении как более тёплый или как более холодный в зависимости от расположения комнаты относительно сторон света. Поэтому помните: холодные цвета на северной стороне будут казаться ещё более холодными, а некоторые тёплые пастельные цвета могут приобрести грязноватый оттенок; светлые тона стен делают помещение более объёмным, а тёмные – камерным; выбирайте сначала фон, а затем акценты; играйте на контрастах; монохромное (выполненное в одной цветовой гамме) помещение становится более «живым», если использовать яркие акценты в тканях, в осветительном оборудовании, элементах декора, мебели; не используйте более 3 цветов в одном помещении.

Хитрость вторая: игра света.

Назначение освещения заключается не только в выполнении его основной функции, но и может применяться для разделения (зонирования) помещения, его объединения, акцентирования отдельных участков, увеличения и уменьшения. Поэтому учитываете следующее: лампы холодного свечения придают всему помещению более холодное настроение, а лампы тёплого свечения подчеркивают тёплые оттенки; при помощи освещения можно визуально поделить помещение на функциональные зоны; применив точечное освещение, вы сделаете акценты на элементах композиции (например, подсветите нишу с красивой вазой); разноуровневое освещение увеличивает пространство; интенсивный свет – бодрит, приглушённый – способствует хорошему отдыху; разноцветные лампочки и светильники «оживляют» общее пространство.

Хитрость третья: её величество «Композиция».

Дизайн интерьера помещения – это целая система, и она будет для вас комфортной, если все её элементы будут гармонично увязаны (цвета, формы, материал, мебель, свет, функциональные зоны, орнамент и т.д.). Поэтому обратите внимание на: свойство линий (вертикальные линии делают помещение более высоким, а горизонтальные – расширяет его; в одном помещении должна присутствовать одна доминанта (нечто привлекающее внимание); соблюдение законов симметрии и асимметрии; соотношение размеров и форм.

Как видите нюансов много, и чтобы ваш интерьер был действительно комфортным и приносил вам радость, нужно обязательно их учитывать. А эта задача под силу только специалистам. Поэтому, заказав услугу дизайн интерьера Киев подарит вам множество вариантов и предложений. А дальше уже решать вам.

Желаем вам ярких красок, гармонии и комфорта!

Комментарии запрещены.