Основные этапы геодезических изысканий в Днепре и области

Инженерно-геодезические изыскания – комплекс работ, направленных на измерение основных точек объекта и определение особенностей рельефа. Их необходимо выполнять для успешного проведения строительства на земельном участке. Узнать подробнее о стоимости услуг геодезистов можно у нас, на сайте компании.

Важность инженерно-геодезических исследований

Для успешного завершения работ на объекте и возведения надежного сооружения необходимо провести ряд изысканий, направленных на изучение местности. Специалистам-геодезистам нужно узнать о состоянии рельефа и особых свойствах растительного мира. Также они должны знать расположение других построек, коммуникаций и дорог, прочих элементов на участке.

Таким образом, геодезические исследования в Днепропетровске дадут полную картину того, что происходит на местности. В дальнейшем можно делать прогнозы относительно возможных изменений рельефа, а также геодезистами предоставляются рекомендации, связанные со строительством сооружения.

Основные этапы проведения изысканий на местности

Очередность геодезических исследований на участке состоит из следующих процессов:

  • подготовка документации;

  • полевые действия;

  • камеральные работы.

На первом этапе выполняется подготовка документов для проведения практических изысканий на местности. К ним относят:

  1. документацию на разрешение строительства;

  2. договора о начале проведения исследований;

  3. техническое задание с приложением всей исходной информации, необходимой для дальнейшей работы.

При этом, специалистами также проводится анализ уже существующих документов об исследуемой местности. Таким образом, специалисты geo-project.com.ua смогут комплексно подойти к выполнению следующего этапа.

Полевые действия направлены на изучение местности и проведение расчетов полученных измерений. Геодезистами выполняется привязка объекта к базовым пунктам геодезической сети, после чего проводится съемка земельного участка. Во время проведения полевых работ делается предварительная обработка вычислений. Ее выполняют для исключения значительных ошибок и для обеспечения точности всех необходимых измерений. По итогам этого этапа рассчитывается стоимость инженерно-геодезических изысканий в Днепропетровске.

Камеральные работы направлены на составление заключения о проведенных процессах на участке. Специалисты формируют выводы по предоставленному им техническому заданию и дают рекомендации относительно последующих строительных работ на объекте.

Что стоит учитывать при геодезических изысканиях

Весь комплекс работ по исследованию участка – длительный и трудоемкий процесс. Он требует особого внимания к проведению и наличие соответствующих специалистов. При этом, цена на инженерно-геодезические изыскания в Днепропетровске зависит от сложности выполнения и масштабов исследуемой местности. Это стоит учитывать перед началом выполнения работ на местности.

Комментарии запрещены.