Декоративный кирпич: практическое применение

Использование декоративного кирпича в интерьере жилого дома – оригинальный дизайнерский ход, который наверняка будет оценен по достоинству. Искусственный материал напоминает природный аналог, при этом имеет малый вес и достаточно демократичную стоимость. Он крепкий, устойчивый к воздействию повышенной влажности воздуха, имеет приятный внешний вид. В сегодняшней статье рассмотрим его главные преимущества и область применения.

Отделка стен и межкомнатных перегородок

Отменные декоративные качества и безупречная стойкость позволили использовать материал для облицовки стен и перегородок. Данное решение будет выглядеть достаточно элегантно и оригинально. Размеры декоративного стройматериала следует выбирать исходя из высоты потолков и площади комнаты – чем больше элементы, тем больше и размеры самых экземпляров. В данном случае лучше подбирать образцы светлых тонов.

Облицовка декоративных арок и проемов

Вышеуказанные строительные конструкции, сооруженные из декоративной товарной линии, будут смотреться просто великолепно. Данный кирпич довольно неприхотлив и не требует специального ухода с использованием дорогостоящих химических средств – достаточно периодически протирать пыль влажной губкой или обычной тряпкой.

Зонирование комнаты


Если вы являетесь владельцем красивого полотна, старинного зеркала или других необычных деталей, то при помощи декоративных образцов их можно дополнительно обыграть и выделить отдельную зону на стене. Дизайнерское решение даст возможность подчеркнуть уникальность дорогой вещи, создать необычный элемент в оформлении интерьера гостиной или спальни.

Отделка помещений с повышенной влажностью

Применение инновационных технологий в производстве, использование новейшего оборудования и огромный опыт сотрудников позволили создать первоклассный продукт, который обладает не только эстетичностью, но и хорошей влагоустойчивостью, жаропрочностью, долговечностью. Он не боится воздействия воды, и его можно смело использовать при облицовке ванной, душевой, спа-салонов. Декоративный кирпич отлично сочетается с деревом, обоями, металлом.

Большой ассортимент декоративных блоков разной формы и цветовой гаммы на любой вкус можно найти на сайте компании http://smolkirpich.by. Так же на сайте представлен большой ассортимент строительных материалов для вашего дома и участка.

Комментарии запрещены.