Общее представление о строительстве домов из дерева

С древних времен дерево считается одним из самых основных материалов для постройки жилого дома. Да это и не удивительно, ведь дерево обладает целым рядом неоспоримых преимуществ. Дерево является материалом экологически чистым, оно прекрасно сохраняет тепло внутри дома и способно создавать прекрасный микроклимат.

В помещениях, выстроенных из дерева, постоянно поддерживается необходимый уровень влажности. Плюс ко всему дерево способно абсорбировать любые запахи и хорошо насыщать воздух своими смолами и эфирными маслами.

Современный дом из дерева – это не просто бревенчатая избушка, а надежная и качественная постройка, которая защищает от непогоды и просто радует глаз.

Дерево можно назвать живым материалом, ведь оно дышит, источает приятные и целебные ароматы смолы, а также излучает энергию. Специалисты считают, что для постройки собственного дома из дерева лучше всего использовать различные хвойные породы.

Обратим ваше внимание, что дома, которые построены из дерева, обладают прекрасными теплоизоляционными свойствами. Зимой в них очень тепло и уютно, а летом они спасают от духоты и жары. Дерево полностью соответствует абсолютно всем санитарно – техническим нормам и условиям по уровню комфортности.

Да и всем уже давно стало понятно, что строительство дома из дерева от компании Арма Херсон обойдется гораздо дешевле, чем возведение каменного жилища. Конечно, строения из камня внешне смотрятся намного внушительнее деревянных, но дома из дерева не уступают каменным совершенно ничем в своей надежности и прочности. Если рассматривать соотношение плотности и прочности, то сразу можно увидеть, что древесину можно сравнить даже с металлом.

Итак, можно выделить главные достоинства домов, построенных из дерева:

Замечательные свойства теплоизоляции;

Бесподобные антисептические свойства;

Довольно большая экономия в строительстве;

Высокий уровень экологичности;

Высокая прочность и надежность;

Небольшие сроки строительства;

Приятный внешний вид;

Хорошие свойства вентиляции и паропроницаемости.

Деревянные дома очень уютны и комфортны. Из дерева можно построить как небольшой симпатичный домик, так и хороший массивный дом из нескольких уровней. Если все-таки есть непреодолимое желание стать обладателем кирпичного или каменного дома, то ведь можно любой деревянный дом обложить по верху нужным материалом

Комментарии запрещены.