Как сделать ремонт от дизайнера и не перепалить?

Как сделать дизайнерский ремонт в новостройке?

Каждый из нас несколько раз в течение своей жизни проходит через такое событие, как ремонт в новостройке. Конечно, переклейка обоев в комнатах может быть весьма легкой задачей, и справиться с ней вполне возможно даже самостоятельно. Но, что делать, если возникает вопрос о капитальном ремонте квартиры или дома, который связан с целым рядом финансовых и временных затрат.

Ремонт новой квартиры.

Самой очевидной причиной ремонта является покупка новых апартаментов. Если мы говорим о покупке новой квартиры, вряд ли можно ограничиться «косметическим ремонтом». В конце концов, новая квартира от застройщика — это совершенно голые стены. В лучшем случае могут быть выполнены некоторые внутренние работы. Первое, что оставило бы новых владельцев в недоумении — создание проекта ремонта.

С чего начать при ремонте квартиры?

Помните, что если вы собираетесь менять планировку, то вам нужно будет все согласовать с контролируемыми организациями. Вы должны будущей квартире утвердить все необходимое — расположение кухни, ванной комнаты, лоджии и другое. Скорее всего, уже на этом этапе Вам понадобятся услуги дизайнера. После утверждения проекта придет этап выбора материалов, а также особое внимание должно быть уделено выбору ремонтной бригады.

Следует отметить, что почти все организации, участвующие в строительстве домов, безусловно, будут предлагать услуги по ремонту квартир. В этом случае все трудности с одобрением проекта квартиры зачастую компании готовы взять на себя. На практике выясняется, что такие «аккредитованные» ремонтные организации будут примерно на 20% дороже, чем ремонт средней рыночной стоимости. Поэтому не обольщайтесь, к тому же может быть вероятность, что на одну бригаду припадает несколько квартир, в результате чего ремонт сильно затянется. Поэтому лучше в таком случае найти ремонтную бригаду самостоятельно и заключить с ними договор с указанием срока окончания работ.

Как рассчитать финансовые затраты на ремонт?

В любом случае стоимость ремонта вновь построенной квартиры будет стоить около 12-15% от общей стоимости квартиры, в зависимости от застройщика и уровня ремонта. Чем сложнее дизайн жилья, тем больших финансовых инвестиций он потребует. Но лучше эти вопросы оговорить с дизайнером и строительной бригадой заранее, чтобы в результате ремонт не превысил ваши ожидания касательно расходов.

Комментарии запрещены.