Уход за пластиковыми окнами

Одним из достаточно весомых преимуществ пластиковых конструкций можно назвать простоту в уходе. Окна, выполненные из ПВХ профилей, могут похвастаться высокой плотностью всех присутствующих в них соединений, особенно это заметно, когда конструкция находится в закрытом состоянии.

В связи с этим они пропускают достаточно мало воздуха, в результате этого в помещении накапливается влага. Более заметен конденсат на кухне. Влага выпадает в виде скопления водяных капелек на самых холодных поверхностях, то есть зачастую это стеклопакеты. При сильных морозах ее можно увидеть вдоль алюминиевой рамки, причем это не просто вода, а образуется наледь.

На производстве https://salamander.com.ua/, где для разрезания профиля применяются бензопилы, такие явления как конденсат, незаметны, так как изделие сразу отправляется к потребителю. Для того, чтобы предупредить явления подобного рода нужно снижать влажность в помещении. Это обеспечивается за счет регулярного проветривания. Данная процедура не требует дополнительных затрат. Еще одним методом можно назвать установку систем вентиляции. Неплохим выходом из ситуации станет монтаж кондиционера. Обстановка в помещении считается комфортной, если влажность в нем составляет не более 30%. Для того, чтобы предотвратить процесс выпадения влаги на стекле не стоит перекрывать поток теплого воздуха, который поступает от радиаторов к стеклопакету и следовать таким мерам как:

— проветривать помещение 3-4 раза в день по 15 минут. Спальные комнаты рекомендуется проветривать каждое утро по 30 минут;

— во время этого процесса рекомендуется открывать створки как можно шире, это обеспечит более эффективное поступление воздуха в комнату за короткий промежуток времени;

— не рекомендуется понижать температуру воздуха в помещении ниже отметки 15оС.

— можно обратиться в специализированный магазин электроинструментов, где вам подскажут, возможно на профиль достаточно установить вентиляционную систему.

Обслуживание металлопластиковых окон

Что касается ухода, чистка окон ПВХ должна происходить со стеклами, при этом используются моющие и чистящие средства. Во время очистки профилей обязательно изначально намочить их обычной чистой водой, затем использовать воду, в которую добавлено моющее средство, не содержащее абразивные частицы, например, мыло или средство для мытья посуды. Следует применять только бытовые чистящие средства, без содержания растворителей. Производители не рекомендуют использовать наждачную бумагу песок по причине того, что такие вещества способны лишить пластик его безупречной гладкой поверхности и могут поцарапать стекло. Немаловажным правилом является уход за резиновыми уплотнителями, которые изготавливаются из современного материала, который как и любая другая продукция подвержен естественному старению.

Для того, чтобы продлить срок его использования, то есть сохранения параметров эластичности, способности задерживать воздействие любых сквозняков и ливней, нужно 1-2 раза в год очищать их от скопившейся грязи и пыли, обрабатывать специальными средствами. Во время обработки не потребуется электричество, просто нужно использовать хорошо впитывающую ткань при дневном свете. Но если вдруг у вас часто отключают свет, хорошим выходом из ситуации станет желание купить бензиновый генератор, который обеспечит работу некоторых приборов. Изначально их очистка осуществляется сухой льняной тряпкой, затем поверхность тщательно вымывается, смазывается. Актуальными в этом случае являются специальные составы, предназначенные для обработки фурнитуры, смазки, которыми обрабатывают детали швейных машин. Эти меры помогут сохранить упругость и водоотталкивающие параметры уплотнителей на долгие годы.

Комментарии запрещены.