Красивый и элегантный дизайн спального интерьера

Создание интерьера спальни невозможно представить без учета личных пожеланий владельцев квартиры. Тем не менее существуют правила, которые помогут оформить эту комнату с особым вкусом, реализовать уютное и одновременно функциональное пространство.

Секреты дизайна cпальной комнаты

Во многом, благодаря тому, что это помещение предназначено для отдыха, материалы для отделки должны быть подобраны в светлых, пастельных и спокойных тонах.

  • Для того, чтобы бежевые, ванильные, нежно-голубые, зеленые и кремовые цвета не вызывали скуку, их монотонность можно разбавить яркими аксессуарами, интересными деталями интерьера и контрастной отделкой: например, материалами с текстурой древесины. Машинная штукатурка от компании NewStroy также прекрасно подойдет: стена с таким интересным элементом привнесет свежести и оригинальности интерьеру.
  • Отдельное внимание при оформлении необходимо уделить габаритам спальни и высоте потолков. Так, большие помещения позволят реализовать любые дизайнерские идеи, тогда, как компактные комнаты требуют значительных усилий по визуальному расширению пространства.
  • В дизайн-проекте чуть ли не главную роль в спальной комнате занимает кровать. От ее вида будет зависеть общее впечатление о помещении. Например, простая низкая конструкция с невысокой спинкой станет стилеобразующей для комнаты, оформленной в минимализме. Экстравагантные украшения, балдахины, мягкие велюровые изголовья подойдут для модернового направления.

В качестве материалов для внутренней отделки спальни, чаще всего применяется декоративная штукатурка, краска. Самым популярным вариантом выступают обои, разнообразие видов которых неисчерпаемо. Также, можно объединить несколько видов материалов: например, хорошо смотрится краска со штукатуркой. Контрастные обои прекрасно подчеркнут нишу или любую функциональную зону. Для пола оптимальным выбором станет ламинат. Главные требования, которые предъявляются к покрытиям – износостойкость, практичность и долгий срок эксплуатации.

При покупке мебели, обращайте внимание на многофункциональные предметы: имеющие выдвигающиеся ящички, встроенный шкаф, полки для хранения фото, книг, памятных мелочей.

Подробнее узнать информацию об эффективном интерьере, а также ознакомиться с фото- и видео примерами готовых дизайнов вы сможете на сайте НьюСтрой.

Комментарии запрещены.