Качественная мягкая мебель для детской комнаты

Вы никогда не задумывались о том что с рождением ребенка в Вашей семье может поменяться многое, даже придется позаботиться о выборе мягкой мебели в том числе мягкого дивана на сайте http://interia.com.ua/divani/ для Вашей квартиры.

С появлением ребёнка, у родителей возникает масса обязанностей. Малышу необходимо правильно подобрать одежду, игрушки, оборудовать собственную комнату, используя лишь экологически чистые материалы, комфортную и надёжную мебель.

Выбирать предметы интерьера для самого маленького члена семьи – ответственная задача. Для того чтобы не ошибиться с выбором, стоит точно знать площадь обустраиваемой комнаты. Лучшего всего составить план помещения, не забыв про окна, проёмы дверей. Решив приобрести угловой диван в детскую, родители значительно освободят площадь, которую можно использовать для игр. К тому же, данный предмет интерьера можно будет использовать по назначению и в дальнейшем, когда ребёнок подрастёт.

Диван в детской должен быть оснащён качественным раскладным механизмом. Будет лучше, если ребёнок самостоятельно сможет его разлаживать. Ткань, используемая для обивки, должна быть изготовлена из экологически чистых материалов. Для её окраски должны использоваться умеренно насыщенные красители, желательно без запаха. Большим плюсом будет наличие сменных чехлов.

В большинстве случаев при изготовлении мягкой мебели используется шпон – недорогой материал, имитирующий натуральную древесину. Сам по себе он не опасен, однако следует знать, какой материал используется в качестве «наполнителя». Это может быть и МДФ, и ДСП. Многие считают наиболее токсичным МДФ. Однако это не совсем верно. Вредные вещества данный материал выделяет на этапе производства, но после покрытия лаком он становится совершенно безвредным. ДСП же выделяет формальдегид, который отрицательно действует на детский организм, может стать причиной возникновения заболеваний.

Помимо качества мебели, следует обратить внимание и на расцветку. Для деток 6-7 лет в интерьере комнаты лучше использовать бледно-розовую и красную цветовую гамму. Первоклассникам комфортнее будет в бледно-оранжевой комнате, а ученикам постарше – в изумрудной. Взрослый ребята отдают предпочтение голубым оттенкам.

Комментарии запрещены.