ПЛАНИРОВАНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

При распределении объемов работы между передвижными мастерскими и стационарными пунктами учитывают степень удаления машин от баз, тип хода машин, состояние дорог и другие показатели. Для определения коэффициента снижения трудоемкости требуется установить, какое же снижение трудоемкости работ будет достигнуто за счет применения средств механизации труда данной передвижной мастерской по сравнению с нормативными. При расчете потребности в агрегатах АТУ-А и АТУ-П рмп можно принимать равным 0,6-0,7. Количество выходных и праздничных дней устанавливают в зависимости от принятого режима работы мастерской.

Время простоя передвижных мастерских в техническом обслуживании и ремонте определяется на основании годового плана технического обслуживания и ремонта. Количество слесарей на передвижной мастерской следует принимать не более четырех человек с учетом машиниста обслуживаемой машины.

Среднее расстояние, проходимое мастерской за смену, средняя скорость передвижения и коэффициент использования мастерских определяют путем обработки путевых листов за последний месяц или на основе наблюдений за работой мастерских с последующей корректировкой их на основе плана размещения объектов строительства в планируемом году. Основной и наиболее эффективный путь снижения потребности в передвижных мастерских — это оснащение их средствами механизации труда рабочих.

Снизить потребность в мастерских можно также и за счет увеличения количества смен и использования мастерских в выходные дни. На основании объемов работы, приходящихся на стационарные пункты технического обслуживания, определяют потребное количество мест в них для обслуживания машин. Расчет потребного количества мест можно провести по приведенной выше, подставив в нее те объемы работ, которые приходятся на стационарные пункты и показатели по ним.

Если вы хотите приобрести линейные диффузор или решетки переливные вам стоит обратиться в компанию http://auster-stone.com.ua/

Комментарии запрещены.