Что должно быть в кабинете руководителя

Следующим незаменимым элементом мебели любого кабинета является кресло, которое у начальника должно быть действительно эксклюзивным. Как правило, кресла для руководителей изготавливаются из высококачественных материалов и оснащены массой дополнительных функций, наличие которых делает пребывание в кресле максимально комфортным, удобным и уютным. Так, кресло для руководителя в обязательном порядке имеет эргономическую спинку, благодаря чему руководитель не будет чувствовать усталости, даже проведя в кресле все рабочее время.

Далее перейдем к обивке кресла, которая выполняется исключительно из таких натуральных материалов как натуральная кожа, а также велюр. Надо сказать, что кресло руководителя отличается своими внушительными размерами. Как упоминалось выше, кресла для руководителей оснащены различными дополнительными функциями: регулировкой высоты и угла наклона спинки, регулировкой высоты и положения подлокотников, подставкой для ног и т.д. Зачастую в кабинете директора располагается сейф, небольшой шкаф для документации, который должен гармонировать со всеми остальными элементами мебели.

В качестве дополнения рекомендуем приобрести небольшой стол и несколько стульев для ведения дружеских бесед с посетителями на равных (ведь, восседая на своем троне, руководитель кажется недосягаемым, что, порой мешает конструктивному разговору, особенно, если беседа ведется не с подчиненными, а с посетителями). Большой популярностью сегодня пользуется различная встроенная мебель, которая предназначена для хранения наиболее необходимых вещей, литературы, а также аудио- и видеоаппаратуры. Оконные проемы желательно оснастить вертикальными шторами и жалюзи http://proem.in.ua, цвет которых должен идеально гармонировать с цветом стен.

Имидж, а также презентабельный вид интерьеру придадут правильно подобранные произведения живописи либо графики, причем это может быть как одна картина, заключенная в строгую и сдержанную раму, так и серия картин, состоящая из 2-3-х картин или графических работ, так же заключенных под стекло и оформленных в изящные паспарту.

Комментарии запрещены.